размер шрифта

Поиск по сайту



Суды

Вопросы на тему «‎Суды»
Из серии книг И.Т. Лапкина – «‎...открытым оком»


793

Вам приходится много судиться, знать многих судей. В народе говорят о продажности их, а что Вы скажете?



812

Могут ли верующие подавать заявление в суд, например, за изнасилование?



885

По местному телевидению ГТРК были показаны два фильма, направленных явно против Вас. Есть ли в них что-то справедливое, или они снова только клевещут? Будете ли Вы требовать от них сатисфакции, т.е. возмещения ущерба?



1462

Когда доказано судом, что клевета была в печати или по телевидению, то как суд может восстановить справедливость? Есть ли какие-то нормы, чтобы всё было по совести, была восстановлена справедливость?



1499

Сколько Вы получили по суду с оскорбителей своих?



1522

В Пс.74:8-10 – «Но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит; ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли. А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева. О какой чаше здесь идет речь, почему кипит вино полное смешения, что подразумевается под дрожжами? И вожделенно ли это вино для нечестивых, коли они выпив уже все, выжимают дрожжи?



1580

Случалось ли Вам быть обманутым в своих расположениях к кому-то, пусть и к неверующим, а потом разочароваться в нем?



1599

Дали ли Вам возможность в печати выступить, как уже принято о том решение суда? Что Вы написали в газету?



1600

Вы просили разные экспертизы для суда. Разве неверующие могут дать совершенно объективное рассмотрение вопросов веры?



1601

Если с первого раза наши просьбы не удовлетворяются, то стоит ли дальше хлопотать? Может быть, первое решение, хотя и от неверующих исходящее, было единственно верным? Повторным ходатайством не нарушаем ли мы замыслы Божии о нас?



2210

Дали Вам выступить на телевидении, как присудил суд?



2211

Вы говорите всегда, что нужно быть благодарным не только Богу, но и людям даже за самое малое их добро по отношениюм к нам. Но вот Вы выиграли все четыре процесса против безбожных властей. Как Вы сумели отблагодарить судей, которые хотя Вам и не подыгрывали, но всё-таки все процессы были не простые, а политические, и так благополучно закончились Вашей победой.



2477

Когда Вы с коммунистом судились за его клевету на Вас, то судья назначила экспертизу по важным вопросам, где нужно было компетентное заключение специалиста в определённой области. В чём заключается такая экспертиза и как конкретно она выглядит?



2480

Когда Вы обращаетесь в суд, то какие нужны документы от мирских организаций?



2715

Когда Вас судили, то были ли экспертизы по вашим материалам? Что они там нашли?



2719

Говорят, что когда Вы судились с коммунистом, оболгавшим Вас, то суд затребовал на Вас характеристики. И каковы же они?



2728

Вы посылали текст опровержения на отступников из вашей общины. Какие последствия на него после этого были?



2729
Говорят, что бедному в суде трудно. Сегодня нечем платить за назначаемые экспертизы. Ваше дело с коммунистом из-за этого зависло?


2731

Если не было никакой у Вас встречи с коммунистом-идеологом, то с чего же он всё это придумал о Вас в книжке своей? Ну хотя бы что-то было поводом для его писанины?



2740

Можно ли учиться на Ваших судах? Огрызались ли те, на кого Вы подавали за поношение веры христианской?



2749

Были ли какие-то экспертизы по суду с отступниками из вашей общины?



2793

Почему суд не вынес в своём решении, когда вы судились с оклеветавшими Вас отступниками, что сведения, распространённые ими не соответствуют действительности? Уж не подкуплены ли были судьи?



2794

Так чем же закончился суд с коммунистом?



2829

Так стоило ли подавать в суд на ваших недругов, отступников из общины, когда они распространяли листовки с поношением Вас и Вашей общины? Волков В.С. и Шимко Р.Н. твёрдо утверждали всем, что ваша община превращается в секту, что она чуть ли не тоталитарная, но уж точно псевдоправославная, антиправославная и прочее, а суд гражданский их не приструнил, а фактически почти одобрил. Да и раскаяния от них не было вроде бы.



2847

Может ли не профессионал-юрист, а простой человек, читая Ваше «Дело» по иску к коммунисту, понять, что суд был несправедливым?



3307

Мне показалось, что если на судах против обвинявших нашу общину в несуществующей тоталитарности не было профессиональной экспертизы, то курсовая Судникова Николая вполне могла бы пойти за такую. Приняли ли бы её на суде?



4078
Если будут гнать христиан и даже, может быть, ещё судить, а не только бессудной расправе предавать, то не следует ли хотя бы приблизительно знать законы своей страны и что говорить на суде? Вам же помогал кто-то, когда Вас судили?


4080
Говорят, что в последнем слове можно говорить, что хочешь и сколько хочешь. Значит, можно будет сказать и о Боге. И о последнем времени?


4091
Насколько серьёзны были обвинения против Душенова К.Ю и как дело его шло?


4106
Что дают суды с евреями тем, кто разоблачает их суть и их книги? Стоит ли терять столь драгоценное время на то, что в вечности не потребуется?


4214

Если бы вы были свидетелем на суде над Душеновым К., то что сказали бы суду?