размер шрифта

Поиск по сайту



Будущее мира и грядущий суд

Вопросы на тему «‎Будущее мира и грядущий суд»
Из серии книг И.Т. Лапкина – «‎...открытым оком»


283

Будет ли снисхождение на суде от Бога людям, имеющим физические недостатки: слепоту, глухоту и прочее?



284

В воскресение мертвых воскреснут ли Иоанн Креститель и Пресвятая Дева Мария?



285

В воскресении мертвых воскреснут ли абортированные дети, выкидыши? Все эти люди не крещёные, какова же будет их участь в вечности?



286

В радиопередаче в четверг вы сказали, что следующий президент за Ельциным будет Владимир. Как вы определили это? (Март 1995 год, «Радио Роса», Барнаул).



287

Две войны начали немцы, но обе они начались с Сербии, с выстрела в Сараево. Нынешние события в бывшей Югославии не говорят ли о третьей мировой войне?



288

Если в семье спастись сложнее, то, значит, и награда будет больше?



289

Если мусульманство победит православную веру, значит ли это, что близок конец света? А сейчас о победе мусульманства так много говорится.



290

Есть ли «судьба», как что-то предписанное человеку с самого рождения?



291

Как Вы думаете, в этой войне будут участвовать русские войска, в войне Америки с Афганистаном?



292

Как люди будут судимы в день оный, если они не знали Евангелия, как должно?



294

Многие говорят сейчас о том, что ИНН – это преддверие печати антихриста. Так ли это на самом деле?



295

Сегодня много пишут, что уже создан методом клонирования человеческий эмбрион и, видимо, это направление в науке уже не остановить. Неужели Бог не вмешается в это? Что Вы можете сказать по этому поводу?



296

Скажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, что в интересах масонов будут строить храм Соломонов?



297

У Бога все пути вымерены, то есть всё известно, и моя судьба запланирована; так что же, от меня зависит что-нибудь?



298

Увидят ли грешники после Страшного Суда то, чего они лишились, если бы жили праведно? И вообще будут ли они что-либо видеть, и увидят ли Бога?



299

Учитывает ли Бог на суде не только дела, но и намерения, стремления человека?



300

Чего ждать в будущем русским людям? Есть ли надежда на спасение?



609

Что можно и что нельзя читать в книге «Россия перед вторым пришествием»?



617

Все наши тайные грехи станут явными для всех на Страшном Суде; а грехи, которые были до крещения или исповеданные перед Богом, тоже всем откроются?



684

События книги «Откровения» будут происходить в точной последовательности, как записано в книге, или то, что стоит в конце книги, может исполниться раньше написанного в последних главах? «Апокалипсис» предсказывает только будущее или еще и толкует прошлое, и разъясняет настоящее? Поясните.



699

Спасутся ли после Страшного Суда люди, погибшие по вине священников, в частности, из-за неправильного крещения?



700

Сегодня много пишут среди православных, что принятие ИНН – это чуть ли не знак Антихриста, «знак 666». Иерархи православной церкви утверждают, что это не печать антихриста, и цифры 666 там нет. Как в действительности обстоит дело?



1014

Лк.16:26 – «И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». Но Христос сходил в ад, а оттуда перешёл в рай и вывел всех праведников, а здесь говорится, что не переходят. Как так?



1028

Пророк Амос пишет, что будет время, когда от моря до моря будут ходить люди и искать Слово Божие. Куда же денутся христиане тогда? Будут ли гонения тогда на христиан, и нельзя будет говорить о Слове Божием? Или Христос возьмет Свою церковь на небо, как проповедуют баптисты, и тогда некому будет говорить о Христе?



1030

Могут ли христиане влиять своею праведностью на время прихода антихриста? Неужели можно отодвинуть срок его прихода?



1032

Что значат слова «новое небо и новая земля»?



1034

Если бы сейчас Бог послал на землю Иоанна Златоуста или Кронштадтского, то люди бы все стали верующими, и не было бы конца света?



1231

Меня смущают слова Евангелия «Горе непраздным и доящим в те дни». Речь идет о последних временах. Почему Господь так сказал? Сейчас много говорят о близости апокалипсиса. Может, нам пора кончать рожать детей, и стремиться к полному воздержанию в семье или к монашеству? Я не говорю об абортах и контрацепции. Это не вопрос, я думаю, для православного христианина. А все-таки, почему Господь так сказал?



1235

Почему сыны Царствия будут извержены во тьму внешнюю?



1281

Написано: Лк.18:8 – «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Здесь нет ответа, но сам вопрос показывает, что значит может быть и такой вариант, что во второе пришествие на земле не останется верующих?



1529

Иов.37:7 – «Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его».

Поясните пожалуйста, о какой печати здесь говорится, почему она полагается на руку каждого человека, не имеет ли это место связь с

Откр.13:16 – «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их»,

и имеется различие между печатью и начертанием?



1536

Почему Иаков благословил сперва Ефрема, а не Манассию, т.к. Манассия был первенец. И когда Иосиф ему об этом сказал, то Иаков ответил, что он это знает?



1569

Согласно Библии уже всё заранее разнаряжено, и уже ничего нельзя изменить. Но, по крайней мере, можно ли видеть хотя бы, как это приближается к концу? Кто на самом деле нами руководит?



2284

Трудно разобраться во всех политических событиях. Но главное, чтобы не просмотреть антихриста. Как избежать этой беды?



2287
Говорите, что скоро это мирное и доброе для церкви время кончится и будут гонения. Разве нельзя как-то приспособиться, чтобы и от Бога не отречься, и жить не в тюрьме, а как все люди?


2403

Столько сейчас разных книжек о Втором Пришествии Христа и о событиях, какие этому будут предшествовать; но как узнать, какие из них верно толкуют эту тему?



2743

Какое тело было у Адама до грехопадения, и какое будет тело после 2-го пришествия Христа?



2928
Как думаете, с чего начнётся новое гонение на христиан?


3051

У последних святых перед революцией было ли ощущение, что нет никакой святой Руси, а грядёт беда за языческую жизнь?



3057

Если события и все дела в России пойдут так же и дальше, то мы погибнем? Или это дано свыше для очищения? Если Россия, как православное единое государство, исчезнет с карты земли, то будет ли это приход антихриста? То есть без православной России будет ли оставаться мир?



3066

Все ли народы земли примут антихриста? Есть же ревностные мусульмане, народи Индии, где есть свои чародеи, йоги?



3149

Почему церковь не публикует труды тех людей, которые видели, что в России беда всюду и что церковь не на высоте. Пришла революция и как будто никто её не ждал.



3304

Объясните, как неверующие люди могут поклониться антихристу, как Богу. Ведь они истинного Бога не приняли, не поверили в существование Бога, т.е. у них в душе нет осознания существование вообще чего-то сверхъестественного.



3810

В чём выражалось предчувствие бед, грядущих на Россию? И как власти относились к этим предсказаниям?



3855
Если бы люди перестали грешить и все уверовали бы во Христа, приняли бы Его своим Спасителем и стали жить только по Евангелию, то кончина мира была бы иной? Может быть, тогда Господь мирно сошёл бы с небес и взял церковь и всех верных умерших, и не было бы Армагеддона?


3958
Какие политические события в мире говорят о пришествии антихриста?


4027
О числе зверя и печати столько толкований. И, видимо, перед самым исполнением сего пророчества, уже более зримо будет видно, что это означает. Есть ли более современные толкования, чем из 4-го века?


4086
О приходе антихриста учат ли священники ныне, или умалчивают этот вопрос? Упёрлись в ИНН, как будто нет иных признаков пришествия антихриста.


4123
Многие ли люди верят сегодня в скорое окончание мировой истории и в то, что пред этим должно произойти? И обязательно ли о том всем говорить? Если это обязаны делать христиане, то как и что говорить это вкратце и обо всём нужном по этой теме? И что нужно длать, чтобы не попасться врагу?


4124
По каким признакам сегодня можно определить, что перед тобой слуга антихриста, а не тот, за кого он себя выдаёт, будь то мирской или священник?


4145

Кому труднее всего спастись для вечности?



4146

Хотя бы перед самым пришествием антихриста будут ли в мирской печати какие-либо публикации о том, что евреи никого за людей не считаю, кроме самих себя и всё ведут к воцарению своей нации над всем миром, презирая всех?



4221

Народ-то совсем безграмотен в вопросах веры. И как же люди смогут узнать, что пришёл настоящий антихриста, чтобы не принять от него печать?



4229

Вы согласны с ответом об ИНН архимандрита Иоанна (Крестьянкина)? Кто из учителей сегодняшних говорит не так, как он?



4230

Люди напуганы принятием ИНН. Что об этом говорят духовники?



4336

Только после создания государства с символом 12 звезд в конце ХХ века открылось пророчество, которое было запечатано 2000 лет в Библии?(Вопрос с форума)



4345

Когда исполнится закон, с обретением новых тел христианами и воцарением на измененной земле Царствия Божьего, или уже исполнился со смертью Христа? (Вопрос с форума)