размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2480

Вопрос на тему «Суды»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2480:

Когда Вы обращаетесь в суд, то какие нужны документы от мирских организаций?

Ответ И.Т. Лапкина:

Когда нас клеймят сектой да ещё и тоталитарной, то мы должны же что-то в ответ сказать? Вот один из официальных документов, имеющих юридическую силу, и суд это учитывает.

«09. 12. 04. №04-13/411

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю. СПРАВКА

Религиозная организация «Община православных христиан в честь священномученика Анфима Никомидийского» пос. Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края Ишимско - Сибирской Епархии Русской православной церкви Заграницей зарегистрирована Главным управлением Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю 21 июля 1995 г., регистрационный номер 117.

Религиозная организация «Крестовоздвиженская община г. Барнаула» Ишимско -Сибирской Епархии русской Православной церкви Заграницей зарегистрирована 6 декабря 1991г., регистрационный номер 23.

Обе религиозные организации в соответствии с требованиями ст.27 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» 14 декабря 1999 года прошли перерегистрацию. В соответствии с требованиями ст. 26 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обе религиозные организации в установленный срок представили сведения о юридическом лице зарегистрированном до 1 июля 2002 года в регистрирующий орган.

За период деятельности вышеуказанных религиозных организаций, нарушений требований федерального законодательства и положений уставов допущено, не было. Деятельность организаций осуществляется гласно. В Главное управление, как контролирующий орган, своевременно и в полном объеме предоставляется информация о деятельности, работники Главного управления приглашаются на проводимые религиозными организациями мероприятия. Жалоб на ущемление гражданских, социальных, религиозных прав верующих граждан от членов общин на религиозные организации и их руководителей не поступало.

Крестовоздвиженская община г. Барнаула и община православных христиан в честь священномученика Анфима Никомидийского официально зарегистрированные религиозные организации, осуществляющие свою деятельность в строгом соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях», положениями уставов и отнесение их к сектам, тем более к тоталитарным сектам противоречит Конституции РФ и Федеральному законодательству.

Начальник отдела регистрации Общественных и религиозных объединений В.И. Маковеев».

Быт.26:11 – «И дал Авимелех повеление всему народу, сказав: кто прикоснётся к сему человеку и к жене его, тот предан будет смерти»

Втор.21:22 – «Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлён, и ты повесишь его на дереве»

Лук.23:15 – «И Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нём достойного смерти»

Деян.23:29 – «И нашёл, что его обвиняют в спорных мнениях, касающихся закона их, но что нет в нем никакой вины, достойной смерти или оков».11 т.


195

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: