размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4080

Вопрос на тему «Суды»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 30

Вопрос 4080:

Говорят, что в последнем слове можно говорить, что хочешь и сколько хочешь. Значит, можно будет сказать и о Боге. И о последнем времени?

Ответ И.Т. Лапкина:

Говорить нужно по делу своему, по обвинению. Меня лишили последнего слова полностью и отняли защитника ещё в стадии расследования. Обидно было, но я помолился и Господь мой так всё развёл, что я всё ещё живой. И это последнее слово потом опубликовал на большую территорию. И остались хорошие отношения и с судьёй Макаровым В.А. и с органами КГБ, и полковник Никулин Ю.М оттуда и судья, и другие мои гонители приобрели потом мои книги и я за них тогда и ныне молюсь. Следователь потом принял крещение с полным погружением, начальник тюрьмы умер по-христиански. Мы же не видим всю картину, что Бог назначил нам, а видим только от картины размером со вселенную одно стёклышко мозаики и пытаемся решать, что верно, что ошибочно в моей биографии. Послушав нынешних патриотов, всё обрати на христианскую сторону.

«Уважаемый суд! В зале судебного заседания много со стороны обвинения говорилось об Амурском отделе СРН, как экстремисткой организации. А я бы хотел в своём последнем слове сделать акцент на том, что в стране реально действует настоящая экстремистское сообщество и называется оно – партия «Единая Россия». Возглавляет данное преступное сообщество экс-президент России Путин В. В. Именно в его правление «Единая Россия» стала инициатором и идейным вдохновителем 122-го закона, с введением которого десятки миллионов ветеранов войны и труда резко снизили свой жизненный уровень. Многие не выдержав издевательств со стороны власти, отошли в мир иной! Достаточно побывать на кладбище 17-го километра г. Благовещенска, чтобы понять на Россию обрушился повальный мор. Имя ему – геноцид русского и иных коренных народов, населяющих испокон веков необъятные просторы России. Население России сокращается со скоростью 3 млн. человек в год (данные Роскомстата за февраль 2007 г.).

Страна вот уже около 20 лет пребывает в режиме Смутного времени. За короткий отрезок времени людишки, бывшие в стране советов на шестых ролях и подхватах, вдруг, к изумлению всего мира, превратились в миллионеров и миллиардеров, состояние которых превышает состояние капиталистов, чьи предки в течение многих столетий накапливали свои богатства. Российские акулы бизнеса, не имеющие никакого понятия о национальных интересах Державы, лишённые нравственных понятий без зазрения совести разграбили и обманули 145 миллионный российский народ. До основания разрушенная индустрия и промышленность, испытавшая на себе мощнейший удар приватизации.

Громадный внутренний долг, который новоявленное государство не торопится признавать. Ставка только на те отрасли народного хозяйства, которые без особых затрат и капиталовложений могут приносить аферистам огромный барыш. За какое-то десятилетие Россия быстро превратилась в сырьевой придаток развитых капиталистических стран. Нефть, газ, лес, необработанное сырьё, электроэнергия – вот те столпы, на которых покоится наша российская экономика. Триллионы рублей стабилизационного фонда размещённые в акциях крупнейших корпораций мира, и в иностранных банках под смехотворный процент, с успехом работают на поддержание высокого жизненного уровня золотого миллиарда. Привязывание рубля к доллару и евро привело к плачевным последствиям. Средняя зарплата работников бюджетной сферы в России равна 250 – 300 долларов США. В то же время цены на потребительские товары первой необходимости на внутреннем рынке сравнялись с ценами, мелькающими на витринах развитых капиталистических стран. И как насмешка над придавленным населением России прозвучало заявление министра топлива и энергетики, о том, что цены на автозаправочных станциях на топливо в России выше на 25% цен, которые имеет американский потребитель в США. И это притом, что средняя заработная плата работника в странах «большой семёрки» колеблется от 2000 до 5000 долларов США в месяц. И кто после этого должен сидеть на скамье подсудимых?! Ответ очевиден!

Тогда, уважаемый суд, я позволю себе задать риторический вопрос: «А за что вы меня судите, за какое действие, предусмотренное статьей 282-ой Уголовного Кодекса Российской Федерации?» Ещё раз напомню юридическую формулировку этой статьи: «действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершённые публично, с использованием средств массовой информации, совершенные организованной группой». Согласно букве и духу Закона меня можно и должно судить за конкретные, доказанные действия, меня же судят за слово, мысль, настроение, оценки, которые содержатся в моём выступлении на митинге 28 января 2006 г. и данном интервью телекомпании «Альфа-канал», судят, грубо и нагло попирая тем самым Конституцию Российской Федерации, гарантирующую каждому гражданину России, значит и мне в том числе, свободу мысли и слова. «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них», – гарантирует нам наша родная Конституция. Но как иначе должно назвать выставленное против меня обвинительное заключение прокуратуры, как не стремление силой, с помощью милиции, ФСБ, тюрьмы и суда принудить, заставить меня отказаться от своих взглядов, мыслей и убеждений?!

Обретает массовый характер привлечение людей к ответственности по 282-ой статье Уголовного Кодекса «О разжигании межнациональной розни», которая уже получила название «русской статьи», ибо по ней обвиняются исключительно русские. Рост национального самосознания государствообразующего народа – русских необходим для развития России, её процветания, для защиты жизненных интересов страны. Но для тех, кто под информационным прикрытием «реформ» организовал беспрецедентное перераспределение гигантских ресурсов России, вывод их из под контроля национального правительства, передачу в частные руки и под контроль транснациональных корпораций, рост национального самосознания русских представляет опасность, так как может поставить под вопрос легитимность присвоенных ими огромных капиталов. Именно влияние «приватизаторов» на власть считают причиной репрессий русских по 282-ой статье миллионы думающих граждан России.

В стране идёт намеренное, целенаправленное уничтожение национальной элиты. Такая политика делает невозможным возрождение России, уничтожает перспективы её развития. Ослабление патриотических сил, подавление русского национального самосознания подрывает сплочение нашего народа, делая Россию беззащитной перед лицом растущего внешнего натиска.

Замалчивать эту проблему становится всё труднее, она неотвратимо обнаруживает себя событиями, подобными тем, что имели место в Кондопоге, Харагуне, Сальске, во многих других местах. От власти требуются доказательства того, что она не заинтересована в таком развитии событий, что она готова идти на диалог с собственным народом, что она готова решать эти проблемы.

В такой ситуации усиление политических репрессий против русских может только спровоцировать дестабилизацию в стране. Пора положить конец постыдным преследованиям русских патриотов. Печать национальных республик переполнена антирусскими, а то и открыто русофобскими статьями. Однако ни один издатель, журналист, литератор, публикующий подобные тексты, к ответственности не привлечён. Не странно ли, что прессингу подвергаются только русские общественные деятели и журналисты, если они затрагивают проблемы своего народа.

Почему так вопиюще открыто нарушаются элементарные принципы национального равенства в Российской Федерации? Почему так горячо приветствуется национализм любых малых народов и диаспор России, и подавляются любые публичные высказывания в защиту национальных интересов русского народа? Почему власти не озаботятся выдавливанием русских из национальных республик Российской Федерации? Почему власть закрывает глаза на возмутительное вытеснение в этих субъектах Федерации русских из административной сферы, зачастую полнейшее вытеснение, что уже нарушает всякую законность, включая Конституцию страны, и в недалёком будущем чревато активизацией сепаратизма в этих регионах. Почему бездействует в этом отношении прокуратура? Почему, наконец, преобладающая часть сырьевых природных ресурсов, освоенных, защищенных потом и кровью русского народа монополизирована в руках малочисленных этнических кланов, представляющих диаспоры, не насчитывающие и одного процента нашего населения? Без открытого публичного обсуждения всех этих вопросов и без разрешения накопившихся проблем Россия окажется в короткое время ввергнутой в хаос…

Из уст правителей РФ и средств массовой информации в адрес русских льётся поток грязной русофобии и призыв уничтожить русскую фашистскую гадину. Вспомним 1918 год. Именно таким призывом был организован красный террор, унесший жизни миллионов граждан России. Сегодня этот террор обрёл новую силу. Это привело к тому, что в РФ юридически русских граждан нет. В Конституции РФ – нет. В паспортах – нет. В свидетельствах о рождении – нет. Таким образом, Русский Народ правящими многоязычными чиновниками списан с истории государства как древние скифы или мамонты. Его место заняли безликие виртуальные «россияне». Оказавшись вне правовой защиты Конституции РФ и карательно-репрессивных думских законов, лидеры русского национального самосознания подверглись жестокой травле и преследованию по ст.282 УК РФ.

Как метастазы раковой опухоли страну опутали криминальные этнические группировки и кланы, терроризирующие русское население, а в СМИ при этом обсуждается вопрос о запрете упоминания этнической принадлежности преступников. В таком случае со стороны законодателей было бы честнее и порядочнее сослаться сразу и без всякого лукавства на знаменитый ленинский декрет от 25 июля 1918 года «О борьбе против антисемитизма» и объявить себя наследниками и продолжателями его дела: «Великорусскому шовинизму объявляю бой не на жизнь, а на смерть» (В. И. Ленин, ПСС, т. 45, стр. 214). С сожалением приходится констатировать, что столь близорукая «национальная» политика нынешних властей РФ лишь загоняет болезнь вглубь, скрывает и замалчивает этнические противоречия, что чревато социальным взрывом и, в конечном итоге, гибелью российской государственности. Какой бы повод для судилища не был избран, всем ясно, что нас пытаются осудить за инакомыслие, за обнародование неприглядных фактов современной российской политической действительности: коррупции, стяжательства, и протекционизма чиновников, предательства национальных интересов русского народа со стороны части политической элиты. Фабрикация подобных дел, носящих национальную окраску, особенно опасна в многонациональном государстве. Это не способствует установлению гражданского и межнационального мира, напротив, ведет к радикализации взглядов населения на проблемы социальных и национальных отношений.

Так кто же тогда в самой России устроил геноцид русского народа, развязал против русского народа самую жестокую, самую разрушительную, самую беспощадную войну, когда за один только год экономические потери в два с половиной раза превысили потери во всей Великой Отечественной войне. Это официальное заключение комиссии Государственной Думы, расследовавшей последствия приватизации в России. Мы потеряли целые отрасли, фундаментальные для промышленности и обороны страны – металлургическую, авиационную, машиностроительную, станкостроительную… Лишились оборонного щита страны, и теперь Россия не защищена ни с воздуха, ни с суши. От нищеты и беспросветности продолжают умирать миллионы русских. Да и чего ждать другого, если 22 миллиона семей – за чертой бедности. И без того небогатые реальные денежные доходы населения сократились по сравнению с 1991-м годом минимум наполовину… Русский народ лишили возможности и рожать, и лечиться. Только за последние два года, правления товарища Путина, в России закрыли более 2 000 детских больниц, поликлиник, родильных домов… Что, и дальше будем дурачить весь русский народ, заставляя его поверить, что в нищету, голод, холод, беспросветность его ввергли господин Бен Ладен и какой-то призрачный виртуальный «международный терроризм», а не чубайсы, гайдары, абрамовичи, фридманы, коганы.., реально грабящие и убивающие Россию?

До какого же позора мы, русские, дожили, до чего докатились! У любого народа, у самого ничтожно малого племени, на планете есть кусок родной земли, где каждый человек этого рода-племени чувствует себя дома. И только мы, русские, дожили до того, что у нас нет более отеческой земли, нет своего государства, которое защищало бы и оберегало нас, а не оккупировавших русскую землю чужеродцев, руссконенавистников, грабителей и убийц русского народа». Здесь на земле наших славных предков, нами руководят нечистые на руку люди, которые имеют «счастье» принадлежать к проправительственной партии «Единая Россия». Часть руководства области уже сидит в следственном изоляторе г. Благовещенска, другие находятся на подписке о невыезде. Что происходит и кто нами управляет, задаются вопросом амурчане. А управляют нами ставленники экс-президента России Путина В. В, его верные сподвижники и единомышленники! Так кто после этого главный государственный преступник?! Ответ на этот вопрос пусть каждый для себя выберет сам.

Несмотря на грозные заявления федеральных властей о бескомпромиссной борьбе с коррупцией, ни один чиновник федерального, регионального и местного уровня не получил реальный срок лишения свободы. Все отделались условными сроками! За наворованные у государства сотни миллионов американских долларов экс-министр Адамов получает 5 лет условно! За высказанную позицию и мнение гос. обвинитель по нашему делу просит для Терехова И. Ф. 4 года 6 месяцев колонии поселения. Между Адамовым и Тереховым ставится знак равенства, причём последнему светит реальный срок! Вот они истинные плоды абсолютного равенства перед законом!

Я открыто и честно заявляю: в России началась компания по преследованию политического инакомыслия! Причём в неё вовлечены как прокурорские чиновники, так и вся судебная машина в целом. В стране, где президент клянется в приверженности демократическим ценностям, появился особый слой заключённых под названием – политические. Власть имущие затеяли опасную игру, с предсказуемым результатом. Когда-то это уже было в истории России. Чиновники, судьи, следователи и прокуроры, послушайте добрый совет, внимательно изучайте историю нашего Отечества, иногда это бывает крайне полезно!

А пока научитесь уважать и исполнять собственную Конституцию, знать и не вступать в противоречие с международно-правовыми документами, подписанными и ратифицированными российскими законодателями, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно от ощущения, что кто-то в тёмную использовал ваше честное имя в своих неблаговидных целях.

В ближайшее время Россия испытает на себе тяжелейший удар мощного экономического кризиса, который в короткое время неизбежно приведёт к кризису политическому. Устоит ли государство после таких тяжёлых испытаний, не знаю, но свято верю в возрождение Российской Державы в Силе и Славе. Да будет так! Боже, спаси Россию! Евгений Смирнов. Деян.26:2,22-23 – «царь Агриппа! почитаю себя счастливым, что сегодня могу защищаться перед тобою во всём, в чем обвиняют меня Иудеи… Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мёртвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам».


О кризисе кричат, показывают, пишут,
Как лопаются банки, заводы на замке.
Кто виноват, зачем? Об этом много тише.
Не раскошелится на бедность жидомасон Закхей.

А кризис не в деньгах – во времени, в любви, –
Тех составляющих основу нашей жизни;
Не проворонить миг, уметь его словить.
О дефиците святости скорбя, успеть помыслить.

В любой критический вселенский недобор
К обманутым, несчастным, одиноким, бедным;
Всем черепа расколет Раскольников топор.
Любовь за штат ушла уже почти бесследно.

При преизбытке зла, безбожья-атеизма
На подозрительности к смерти строят мост,
Без веры в Бога цель преступно низка,
Когда не помнят вовсе, что воскрес Христос.

Критической отметки достигает
Всеобщее неверие к глаголам Иеговы.
Пророки обезножили, не двигая ногами,
На благовестие столетия епископ не подкован.

Решительный исход… и пройден эпикриз,
Наступит перепад, не постыдит надежда,
Невозмутимый штиль среди остатка брызг,
От отговорок-вымыслов путь к Царствию прорежен.

На недоверии к библейским изреченьям
Опустошение устроил демон-дьявол;
На лжи тогда подстроено поповское прощенье,
Не зря же столько лет на Библию он лаял.

Кризис не в политике, а в пустоте голов,
Не занятых исследованием Божьих изречений.
Всю волчью сущность пастырей описывал Крылов,
Юродствуют с мощами и на воротах чертят.

На преизбытке верный закрепится,
На камне дом сооружает прочный.
Не верьте изуверам, таким, как коммунисты.
На кризисах-страшилках по вере ставим точку.

16.11.08. ИгЛа

239

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: