размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2793

Вопрос на тему «Суды»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 13

Вопрос 2793:

Почему суд не вынес в своём решении, когда вы судились с оклеветавшими Вас отступниками, что сведения, распространённые ими не соответствуют действительности? Уж не подкуплены ли были судьи?

Ответ И.Т. Лапкина:

Закулисное скрыто, но и такое было издревле.

Втор.19:18-20 – «Судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя; и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя».

Просто в законодательстве появились иные прорехи, и по ним выходит, что это личное мнение клеветников, и они распространяли только свои мнения, а не факты. А мнения свои они могут распространять, сколько их заблудшей и пленённой дьяволом душе заблагорассудится. Я старался доказывать, что не было фактов подавления инакомыслия - ни абсолютного, и никакого. А судья и говорит, что раз фактов не было и я доказал сие по документам и через множество свидетелей, то выходит, что ответчики их и не могли распространять. Выходит, что я сам против себя привёл доказательства невиновности лжецов и клеветников.

Вт.32:31 – «Ибо заступник их не таков, как наш Заступник; сами враги наши судьи в том».

Судьи мало боятся Бога, а сегодняшние вообще неверующие в подавляющем большинстве. Бог их упрекает и зовёт к покаянию за множество их преступлений против справедливости.

Прем.Сол.1:1 – «Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его».

Ис.1:23 – «Князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них».

Нам дано право молиться за врагов, чтобы Бог их наставил на истинный путь. Мы не можем пойти теми же путями, что и они. Мы должны в любой ситуации оставаться настоящими последователями и свидетелями Иеговы. У меня был верующий представитель, адвокат-профессионал. Я ему потом и говорю: «А мог бы ты быть судьёй?» Он разъяснил мне, что теоретически, после определённых экзаменов, как имеющий диплом (да притом красный), он мог бы быть назначен судьёй. Далее я: «Тебе бы дали вести вот это самое моё дело. Ты как бы вырешил его?» Ему, может быть, было и не совсем удобно со мной пикироваться по такой теме, но я всё подводил к тому, что поступил ли бы он по совести, ибо дело-то наше было завалено лживым судьёй, лживыми ответчиками. Юрист засомневался с ответом, а я точно ответил ему, что если бы я - не профессионал был у него не защитником-представителем, как он у меня, а его судьёй, то процесс был бы полностью им выигран, потому что у меня на первом месте совесть и Евангелие.

2Кор.4:2 – «Но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом».

Конечно, я говорю, не будучи на их месте. Но в моей жизни не раз были подобные ситуации, когда выбор был в сторону свободы или тюрьмы даже. И Бог мой ни разу меня не посрамил – всегда становился я на сторону совести и Библии.

Сир.7:6 – «Не домогайся сделаться судьёю, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою».


Чем мы недовольны более всего,
На что стучим от злости каблуками,
Бестормозные кроют матюгом, –

Признаться сможем в том, коль не лукавим.
А если бы с утра нам дали бланк
Для описания всего, как мы хотели,
Не высветит ли ближнего обман,
Задуманный ещё в ночной постели?

«По-нашему, по-моему!».. Как страшно
Свой эгоизм под чёрным флагом зреть,
Распахивать чужую тайно пашню, –
Не в нашем ли обличье входит смерть?

Своё, подспудное, в природно-одичалом
И заскорузлое с характером беспутным,
В какую топь отбросит, где совесть обличает,
Признаемся ли, что мы мертвее трупа?

Но если душу Дух Святой осветит
И доведёт к подножию креста,
Признанье выдаст: «Я хуже всех на свете!», –
Час воскресенья с Лазарем настал.

«Теперь по-моему»!.. А так ли по-Христову,
Во свете Библии, с открытым оком жить?
Плотское взахается, жалостно застонет,
Падёт самооправданья щит.

Довольство с Иисусом в том, что есть,
Что допустил случиться Иегова;
«Я» растоптать, и в этом видеть честь,
На горло прихотям мы наступить готовы.

Войну и мир, здоровье и болезни,
Несчастья, поношенья и осанну,
Откуда бы ни плыли и не лезли,
Принять – так сделают послушные Писанью.

Собою недоволен несмиренным,
Молю о выдержке, победной в пораженье.
Хватило бы на всех слюны и бренья
У Исцеляющего, Кто нас с Собою женит.

28.5.05. ИгЛа


192

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: