размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2460

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2460:

В последнее время придут Илия и Енох для обличения мира; а где же глас церкви, пастырей? Где они?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это время царствования антихриста-еврея над всей землёй. Будет страшное, невиданное гонение на верующих.

Мрк.13:20 – «И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни»

Откр.13:7 – «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем»

Пророки, как толкователи считают, что это будут сошедшие с неба Енох и Илия, которые еще не умирали телесной, физической смертью, и будут они обличать людей и антихриста в их отступлении от Иеговы.

Откр.11:6 – «Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят»

Но верующие ещё будут где-то, по пустыням и ущельям земли скрываться и будут священники совершать бескровную жертву – литургию.

1Кор.11:26 – «Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт»

А вот будут ли тогда обличающие – это кому уж Бог положит на сердце пожертвовать собой, как Иоанну Крестителю и обличить тирана.

Ам.5:13 – «Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время»

Мих.2:3 – «Посему так говорит Господь: вот, Я помышляю навести на этот род такое бедствие, которого вы не свергнете с шеи вашей, и не будете ходить выпрямившись; ибо это время злое»


219

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: