размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4359

Вопрос 4359:

Послушай рассуждения кавказских монахов: …Посему мы разделяем и поддерживаем мнение Священного Синода Украинской Православной Церкви выраженное в Послании от 3 июня 1998 года о том, что «процесс отпадения от Бога и благодати Его… ныне тайно совершается в глубине человеческих сердец», и «…индивидуальный идентификационный номер [при вышеупомянутых условиях] …может стать “печатью антихриста”»  Доктор Антонио Менегетти – «Современные паспорта заменит индивидуальный номер на основе которого и будет осуществляться контроль. Изменение номера отразится на всем существовании его носителя, определяя, как жизнь, так и смерть. Мы столкнемся с манипулированием информацией: даже человека, известного в определенном кругу, но не оказавшегося в государственном компьютере, ожидает автоматическое устранение из списка живущих…». (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

О. Игорь, мир Вам! Присланные вами материалы мне очень хорошо известны и я о них уже ответил вот здесь на нашем же форуме (тут нет вирусов, можете свободно заходить).

Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация.

http://kistine.my1.ru/forum/56-343-11726-16-1362191566-1

Моё понимание выражено ясно и чётко, что все эти сегодняшние страхи перед новыми паспортами и еще с биометрическими данными не есть печать антихриста. Печать не может быть раньше самого антихриста. Но если ваше понимание, как и у монахов, то это ваш выбор – упритесь и продержитесь, сколько сил хватит. Но не осуждайте в смертном грехе принявших новые паспорта и ИНН. Я понимаю точно так же, как и о. Димитрий Смирнов, как Осипов А.И. и всё священноначалие Московской патриархии.

И не безразлично сие – это еще один и очень серьёзный шаг к последнему шагу - к принятию начертания зверя. Но принятие начертания или образа зверя есть не просто как на мытнице при таможне толкушкой в паспорте – проезд разрешён. Но именно через сознательное отречение от Христа, Бога истинного. Это и Андрей кесари Каппадокийской говорит и иные святые отцы, не знавшие ещё ничего про компьютеры и чипы.

Беда в том, что монахи не вышли на благовестие и через это их упрямство и жестокосердие (смертные грехи) породился ислам, все секты и коммунизм, и фашизм – это на их совести, за их гробовое тысячелетнее молчание. Посмотрите на переполненные улицы при намазе, на полные, многотысячные собрания сектантов разны и какие они чистые лицом, как ревностно служат своей идее. А они все могли быть бы православными, если бы монахи не засмолили себе выход к народу. И сейчас они такую неразбериху сеют, такой ажиотаж о том, чего нет.

И это – не от Бога! Если бы они вышли на благовестие и там говорили, то можно было бы им поверить хотя бы на этот единственный за всю их историю, раз. Разговор вести только здесь, не по скайпу, разговор для полного и горчайшего раскаяние православных за упущенное, за пренебрежение к прямым указаниям Христа, любящего нас Спасителя.

Матф.11:5 – «…и нищие благовествуют».

Лук.8:1 – «После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать».

Лук.9:60 – «Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие».

Даже погребать мертвецов есть уже препятствие для благовестия. А о том, чтобы раскапывать трупы, создавать мощевики, расчленять мёртвые тела и вкладывать в материю или к дерево частицы тел-трупов - как будто это даже и на ум Христу не приходило, что люди додумаются до такого слабоумного безумия и языческого кощунства.

Лук.16:16 – «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него".

Деян.8:12 – «Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины».

Деян.10:36 – «Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех».

Деян.11:20 – «Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса».

Деян.13:32 – «И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса».

Деян.14:15 – «мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них».

Деян.15:35 – «Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и благовествуя, вместе с другими многими, слово Господне».

1Пет.4:6 – «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом».

Рим.10:15 – «И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»

1Кор.9:16 – «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!»

1Кор.9:18 – «За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании».

Гал.1:9 – «Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема».

Гал.1:23 – «а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял».


291

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: