размер шрифта

Поиск по сайту



Как люди узнают, что пришёл антихрист?

Вопрос на тему «Будущее мира и грядущий суд»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 32

Вопрос 4221:

Народ-то совсем безграмотен в вопросах веры. И как же люди смогут узнать, что пришёл настоящий антихриста, чтобы не принять от него печать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Диапазон мнений на эту тему весьма широк. Попы учат, что лучше всего слушаться их и когда дело подойдёт, они-де объявят и все сразу же шарахнутся от зверя и согласятся умереть от голода, и много будет подвижников и мучеников в то время. Это самое опасное мнение. Тут полностью пытаются взять инициативу на себя. И так было во время советского диктаторства. Люди всецело верили попам и верят ныне, и примут и уже служат не Богу, а диаволу. Им вовсе не нужна святая Библия и водительство Духом Святым. А главное: батюшка сказал, батюшка сказал. Авторитет кумира и прорицателя свергнуть весьма легко и люди рассыпались. Вот ответ даёт архимандрит, и как раз так и поясняет, с оглядкой на вышестоящее начальство:

“Диавол хитро действует: кодовые карточки не берите, налоговые карточки не берите, и все вот эти полисы медицинские тоже не берите – всё это демоническое! Потом кто-то не получит пенсию, лишится медицинского обслуживания, и при этом будут обвинять Церковь. А у диавола цель одна – в народе посеять панику и погубить людей, сделать так, чтобы людям пришлось защищаться от этих карточек, от кодов, и они впопыхах забыли о Христе. В Священном Писании чётко написано, что, когда придёт Антихрист, перед этим придут ещё два пророка – Енох и Илия, будут проповедовать об Антихристе. А когда Антихрист придёт – он воссядет во храме (конечно, в иудейском) и будет себя выдавать за Бога, и будет требовать Божеского поклонения. И в это время Господь заключит небо, и три года не будет дождя: не будет хлеба, и не будет воды. И сказано, что люди будут стенать и просить у Антихриста воды и хлеба. Он скажет: “Кто примет начертание, печать на руку и начертание на чело, тем я дам хлеба!” Но уже и сейчас огромная масса людей, которая не осеняет себя крестом, не поднимает руку на лоб – они уже приняли печать антихристову. Господь попустит Антихристу прийти в мир для спасения нашей души. Когда свеча догорает, она напоследок ярко вспыхивает. Так и напоследок времён для спасения людей Господь попустит пришествие Антихриста, чтобы вспыхнула особенно крепкая вера, хотя бы в немногих. Они не согласятся отречься от Христа и принять ради желудка своего начертание на чело и на лоб. Ещё сказано, что Антихрист поначалу проявит ласковость, такую “лояльность” ко всем религиям, а потом такую покажет дерзость страшнейшую против Бога, такую покажет ярость, что даже те люди, которые приняли сначала его за Мессию – очень многие иудеи, например, – обратятся к Богу, покаются, и такое страшное будет мучение и столько народу будет погибать (то есть на самом деле спасаться, ибо они будут мучимы), что Ангелы не будут успевать поднимать души на небо. Сегодня же от нас не требуют отречения от Христа, и поэтому не надо панику создавать. А надо что делать? Молиться. Господь всегда нас сохранит. Когда православный человек живёт свято, никакие силы демонические не могут ему повредить.

 Поэтому панику создавать об этих карточках и штрих-кодах не надо. Ещё Церковь не сказала своё слово, а уже начинается паника среди народа… Надо успокоиться, умиротвориться, и понять, что Антихрист ещё не пришёл. А когда придёт – Церковь объявит, и всё будет ясно, и православные все будут знать. И вот тогда-то надо будет голоса Матери-Церкви послушаться. Ещё раз хочу подчеркнуть, что диавол намеренно создаёт шум вокруг проблемы ИНН, чтобы забыли Христа, забыли свою веру, и испугались Антихриста. Это работа диавола под видом борьбы за правду”. О.Амвросий (Юрасов).

 “В отношении новых документов, проходящих через компьютер, всё уже сказал Святейший и наш Синод. Сейчас эти документы в том виде и с такой подачей опасности для нас не представляют. Но, безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху. Запомни и уясни для себя волю Божию: «Сыне, даждь Ми твоё сердце» – не паспорт, не пенсионное удостоверение, не налоговую карточку, но сердце. Вот за чем следить-то надо неусыпно и со всем тщанием – кому мы в жизни служим, чем живём. Любовь, радость, мир, милосердие – при любых государственных системах Богом посрамлены не будут. А если человек забыл Бога и живет наживой неправедной, молитву и Церковь из жизни даже и у священнослужителей вытеснил телевизор и всякие безобразные видеофильмы, то поверь мне, N, печать уже стоит у многих даже и при документах старого образца. Ведь через то безобразие, чем напичкивает себя современный человек, причем сам, добровольно, с любовью и желанием, уже ничего Божественное пройти и войти в человека не может.

 Наше сопротивление грядущему страху одно единственное – наша вера в Бога, наша жизнь по вере. А все те смущения, смятения и неразбериха для того так властно и входят в жизнь и потому входят, что нет живой веры, нет доверия Богу. И все это вражье вытесняет спокойствие духа и благонадежие. Живи же спокойно, молись Богу и доверяй Ему. Господь ли не знает, как сохранить своих чад от годины лютой, лишь бы сердца наши были верны Ему. Писать прошение о присвоении нам номеров мы не будем, а если их проведут без нашего на то произволения, сопротивляться не будем. Ведь получали мы в свое время паспорта и были все в системе учета государственного, так и ныне. Ничего не изменилось. Кесарево кесарю, а Божие Богу.

Вот, смотри – компьютер, который сделали пугалом нашего времени. Ведь это просто железяка, и без человека он ничто. А один человек на этой железяке наполнил мир богослужебными книгами, а другой безобразными. Кто и как будет отвечать перед Богом? И судится Богом человеческое произволение. Вот ведь в чем дело-то. Ты спрашиваешь о военных слухах, – о них мне ничего неизвестно, кроме той войны, которую каждый человек ведет ежедневно. Молиться надо – это и есть школа молитвы. Я тебе теоретически этого не объясню. Молитве лучше всего учит суровая жизнь. Вот в заключении у меня была истинная молитва, и это потому, что каждый день был на краю гибели. Повторить теперь во дни благоденствия такую молитву невозможно. Хотя опыт молитвы и живой веры, приобретенной там, сохраняется на всю жизнь. Дело не в количестве молитвы, дело в живом обращении к Живому Богу. Вера в то, что Господь к тебе ближе, чем кто-либо из самых близких, что Он слышит не шелест уст твоих, но слышит молитвенное биение твоего сердца и чем оно наполнено в момент твоего обращения к Богу. А ты человек семейный и за каждого члена семьи ответственен перед Богом, а значит, за всех должно болеть твое сердце. (Иоанн Кресть.).

 Св. Иоанн Леств. сказал в “Слове к пастырю” “Не тот учитель достоин удивления, который способных сделал знающими людьми, но тот, который невежд и тупоумных умудрил до совершенства”.

2Фесс.2:10-12 – “и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду”.

 

Глаза проглядели, взирая на небо,

Не Господа ждали, – томились густою слюной.

Не радуют дачи, машины и мебель, –

К чему всё идёт, видит даже слепой.

       Особенно тяжко пришлось агрономам,

       При их обещаниях собрать урожай небывалый.

       Зависимым нужно быть более скромным,

       Земля без небесных дождей не привалит.

И зёрна отборные, скрытые в землю весной,

Едва лишь проклюнулись зеленью нежной,

Пожухли, завяли, поникли, обсыпаны хной,

Повеяло смертной тоскою уныние, нежить.

       В плане духовном засуха стократ тяжелей,

       Последствия голода глубже, намного опасней.

       О годах без Библии тяжко стонать и жалеть,

       Зачем опирался на мощи, поповские басни?

Дожди благодати, воды благодатные струи,

От Духа Святого пролейтесь на многих,

Пророки, Апостолы с нами шикарно пируют,

Успеть освежить им уставшие пыльные ноги.

       Дождём запоздалым и поздним накрыт,

       Одежда прилипла, мослы обозначив и рёбра,

       Язык обезвоженный речью заменит свой хрип,

       Румянец на впалых щеках уже явно неблёклых.

Так Бог Иегова решил разнарядить,

К источнику влаги зовёт через ревностных слуг,

Иисус неизменный всё Тот же и рядом,

Не слышит лишь тот, кто в безверии глух.

       У нас, христиан, благовестьем наполнено чрево,

       Реки дивной воды истекают, окрест орошая.

       Силоамсий колодец истории древней, –

       Там полнятся агнцами наши кошары.

Глаза увлажняются чтеньем Евангельских строк,

Через Интернет прорубаю в пустыне каналы;

Опять нас помиловал Бог, не безмерно Он строг,         ИгЛа

О чуде от жезла в сердцах отпечаток наскальный.   19.05.09.


309

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: