размер шрифта

Поиск по сайту



Что говорят духовники о принятии ИНН?

Вопрос на тему «Будущее мира и грядущий суд»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 32

Вопрос 4230:

Люди напуганы принятием ИНН. Что об этом говорят духовники?

Ответ И.Т. Лапкина:

Ответы есть разные. Одни вполне пригодны, а иные… даже и печатать их не хочется. Видно, что человек уже в последней стадии отхода, и давно, может быть, впал в маразматическое детство. Ознакомьтесь сами. Беседа с архимандрита Тихона (Шевкунова) с отцом Николаем Гурьяновым.

О. Тихон (Шевкунов): Отец Иоанн (Крестьянкин) говорит: сами номер просить не будем, вот этот ИНН, если дают – не отказываемся. Отец Кирилл говорит: я лично брать не буду, а остальные – как по совести. А Вы что скажете? О.Николай (Гурьянов): Что это? О.Т.: По поводу этого индивидуального номера, о котором сейчас все спорят. О. Н.: А какой это номер? Что это такое?

О. Т.: Это налоговый номер, который даётся каждому человеку сейчас. О. Н.: Ах, вот как?.. О. Т.: О котором пишет святейший (патриарх Алексий II). Одни говорят, что это печать антихриста... Вот святейший-то написал Вам... Святейший говорит, что это не печать антихриста... О. Н.: Нет, нет, нет, нет.

О Т.: Что – нет? О. Николай: Это не печать антихриста. О. Тихон: А как к этому относиться? О. Н.: Относиться надо, так как надо: Что требуется исполнять, надо исполнять законно.

О. Т.: Опасности для души в этом Вы не видите? О. Н.: Нет. Пьянствовать, лениться, не трудиться – вот это грех. Это не надо. А что надо – работать. (В разговор вступает келейница о Николая матушка Валентина – неразборчиво). О. Т.: Матушка Валентина говорит, что я Вам не так объяснил, что этот номер очень опасный. О. Н.: Опасный? М. Валентина: Не только я говорю, что он опасный, и вы говорите. И все говорят, что он опасный. О. Николай: Это какой номер? М. В.: ИНН. О. Николай: А я не знаю, что это – ИНН? М. В.: Это – 666. О. Т.: Да нет там 666, не надо неправду говорить. М. В.: Батюшка, номер будет перенесён потом в карточку, потом на правую ручку... О. Николай: Нет, мои драгоценные я ничего не знаю. О. Т.: Если бы там было 666, то святейший бы написал об этом. Не станет же он вас обманывать? А то, что возможно, этот механизм когда-то будет использоваться для контроля над христианами – это может быть. Мы об этом тоже беспокоимся все.

О. Н.: Он, христианин, должен трудиться и молиться, трудиться и молиться. И где работает – на государственной службе, как он относится к труду – это тоже благодатно. Поняли? Вы ведь замечаете, что нет тут ничего какого-то кривого. А всё то, что надо. О. Т.: Сейчас появилась статья, где говорится, будто к Вам пришли люди, и Вы им сказали, что те, кто принял ИНН, они погибают, не спасутся. О. Н.: А что они приняли? О. Т.: Ну этот номер, налоговый номер. О. Н.: Я не знаю, я никогда не слышал об этом, я впервые слышу об этом от вас. О. Т.: Это вопрос действительно сложный, который надо исследовать, но...

О. Н. (перебивает): Если верующий человек, то никакого греха нет. Ведь там не говорится, что бей да воруй. Понял?

О. Т.: Да. О. Н.: Там ничего не говорится этого. О. Т.: Но всё-таки некоторая опасность есть в этом номере? О. Н.: А какая опасность?.. О. Т.: Батюшка, что бы Вы хотели сказать всем православным христианам о спасении? О. Николай: Слушай. Вот верующий человек, он должен что? – любвеобильно относиться ко всему, что его окружает. Понял? Любвеобильно.

 1Кор.14:20 – “Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни”.

Еф.4:14 – “дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения”.

Жара несносная… А как же там, в аду,

Где олигарх со скрежетом зубовным?!

В то положение все грешники войдут.

Как шиковали здесь, едва ли вспомнят.

       И там, в аду, воды возжаждал скупо,

       Что на персте у Лазаря едва прилипнет.

       Роскошно пиршествовал в трудовые будни, –

       По телевизору бы эти вопли клипом.

Сейчас, когда мы с вами говорим,

Обласканные ветром и шелестом листвы,

Там. в преисподней, вопли, дикий крик:

“Хотя бы капелечку на язык воды!”

       И непристойностью не будет ближе рассмотреть

       В мучительном огне без раскаянья живших.

       Мы слышали пожара шумный треск,

       Хвоя сгорит и не спасутся шишки.

Содом с Гоморрой – памятник сквернавцам!

То как избегнем мы, творящие такое?

Бог через Библию грозит нам не напрасно,

Долги так долго собирает, копит.

       Содом стараются из памяти стереть,

       И сексменьшинствами безумцев нарекают;

       Бог Иегова выжжет ровно треть, –

       Печь разожжённая пожарче чем в прожарке.

Ислам с Содомом вовсе не дружил,

А резал горло гнусным содомитам.

Но в христианстве лживом льготный им режим.
  Среди монашества встречалось и под митрой.

       Насилие любое над святостью и честью

       Есть изнасилование совести верховной.

       Очищен же Восток не храмом, а мечетью,

       Но протестуют протестанты хором.

Жара июльская нам вновь напоминает:

Смерч атомный пока что в закромах;

Смерть содомитам в термоядерном цунами.

Не шли за Господом, привыкши лишь хромать. 07.06.09. ИгЛа

 


361

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: