размер шрифта

Поиск по сайту



294.

Вопрос на тему «Будущее мира и грядущий суд»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 294:

Многие говорят сейчас о том, что ИНН – это преддверие печати антихриста. Так ли это на самом деле?

Ответ И.Т. Лапкина:

Все события в мире и изобретения несут в себе положительный и отрицательный потенциал. Всё, что относится к слежению за жителями земли: где, кто, когда, сколько, какое время, с кем – необходимы тому, кто руководит ими. Электроника, чипы, ИНН сделали большой шаг на пути к полному контролю над деятельностью живущих на земле. Не всем это по душе, ибо многие знают ещё о той свободе, которую Бог даровал человеку, и пытаются сопротивляться.

Жизнь человека зависит от пищи и пития; над этим легко поставить контроль, сосредоточить в одних руках, а остальных заставить подчиниться решениям диктатора-деспота. Это конечный результат, как ответ в задачнике.

Откр.13:17 – «И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

 

Иов 2:4 – «И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек всё, что есть у него».

Не многие согласятся принять самую тяжелую и страшную смерть – от голода. Мало кто покажет такое мужество, как сыновья Маккавейские. ИНН – одна из ступеней к всеобщему контролю над всеми людьми. Это ещё не печать антихриста, но весьма близка к ней. Нужно упереться и не принимать, – идёт проба наших сил. Если будем постоянно пятиться перед сатаной, то кто даст нам уверенность в том, что, когда придёт настоящее испытание, не окажемся ли мы совершенно истлевшими от долгой игры в компромиссы и самооправдание. Не окажемся ли к тому времени за той чертой, когда Бог нас уже не слышит?

Иоан.9:31 – «Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает».

Прими сегодня решение: при всякой возможности посягательства на твою свободу оказать достойное сопротивление и вызвать уважение к себе даже у врагов; этим закалишь свой характер и навык к борьбе и победе. Господь говорит:

Пс.88:20 – «Некогда говорил Ты в видении святому Твоему, и сказал: Я оказал помощь мужественному, вознес избранного из народа».

 

Иоил.3:11 – «Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев».


405

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: