размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4339

Вопрос 4339:

Известно, что в Евангениях, написанных разными авторами, имеются разночтения. Но вот один автор: Евангелие от Иоанна: 5.31. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. 8.14. ... если Я Сам о Себе свидетельствую, свидетельсво Мое истинно... Как объяснить такое противоречие? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Божественность Христа наиболее выражена в Евангелии от Иоанна. Иисус Христос есть Богочеловек. И когда говорит о двух, то имеет в виду Отца Своего Небесного.
А когда говорит только о своём единичном свидетельстве, и побуждает тому верить, что Он не один, то тут легко понять, что Он не один – а един с Отцом.
 

Иоан.8:29-30 – «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Я и Отец – одно».



Тут уж вовсе никакого вопроса даже ставить невозможно. А вот если верит, что Иисус из Назарета был простой Плотник, пусть даже и высшего разряда в плотницкой бригаде, и Иосиф был Его отец, тогда тут будет явное противоречие. Специалисты по противоречиям и разночтениям находят таковых не так уж много – всего-то… 150.000.
Для меня же нет ни одного и при том, что 47 лет с лишним я исследую Писание ежедневно и по несколько часов.
 

3Цар.17:24 – «И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно».
 

2Тим.3:16 – «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».



Если моим ответом задавший вопрос не удовлетворён, то велика ли моя будет вина, если Сам Бог Иегова скрыл лучший по его мнению ответ?

 

 


211

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: