размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 213

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 213:

Если нет мира в сердце, если что-то беспокоит, если не можешь найти себя, своё место в жизни, а, может, просто не знаешь, как это сделать, то что делать, с чего начать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Ответ нужно искать в Библии, полюбить Слово Божие.

Пс.137:2 – «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего».

Хотя исследователи находят в Библии более пятисот имен Божиих, но Сам Господь Слово Своё (Библию) возвеличивает превыше всех Своих имён. Выражение «найти самого себя» – не библейское выражение. Согласно Священного Писания нас находит Христос.

Пс.118:176 – «Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл».

Господь говорит:

Иоан.14:27 – «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается».


Существует три рода мира:

  1. Мир человека с Богом.
    Рим.5:10 – «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его».
    2Кор.5:19 – «потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».
    Кол.1:22 – «ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою»
     
  2. Мир между людьми.
    Прит.16:7,19 – «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с нимЛучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми».
    Прит.17:1 – «Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором».
     
  3. Мир с самим собою.
    Кол.1:20 – «И чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное».
    1Иоан.3:20 – «Ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё».
    1Иоан.3:21 – «Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу».
    Рим.2:1 – «Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую».

296

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: