размер шрифта

Поиск по сайту



Чувствуете ли Вы большую энергию от аудитории?

Вопрос на тему «Лапкин, книги»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 978:

Чувствуете ли Вы большую энергию от аудитории? Ведь мы Вам так благодарны за истинное слово.

Ответ И.Т. Лапкина:

У меня бывает внезапно возвышенное состояние не только во время занятий, а когда я просто размышляю о Боге или пишу что-то. Настроение аудитории не всегда удается почувствовать, но на моих занятиях атмосфера ровная, полная тишина, два часа никто не издаст ни единого звука. На последние два занятия приходила женщина в черном и не одна.

И она мне сказала в коридоре, что они ходят специально на наши занятия, ничего не записывают, а только молятся, чтобы Бог отнял от меня дар слова, и чтобы я не мог вести занятия, ибо эти занятия наши приносят людям только вред. На вопрос: какой они веры? они не ответили, но видно, что не христиане. Быть может кришнаиты или просто колдуны. Первое время в большом зале было по несколько сот человек. Думаю, что они были не одни, пытаясь меня поразить своим «лазером», особой аурой черноты. Но душа моя была абсолютно спокойной, когда я слышал их угрозу.

И я сразу же ответил им: «Вам ничего не сделать с нами, а вас Бог выдует отсюда, потому что мы молимся Иисусу Христу». Перед началом занятий мы всегда молимся своими словами, пропев перед иконами «Царю Небесный». Иконы у нас большие, красочные из Джорданвилля, образ Спасителя, Богородицы и Николая Чудотворца. Я сразу же объявил всему залу о разговоре с чародеями и попросил молитвенной поддержки. Люди заозирались друг на друга: «Не я ли, Господи». Начались занятия, я говорил слово (мы проходим толкование Нового Завета по учению святых отцов православной церкви) и время от времени смотрел на стращавших меня. Они сидели на задней скамейке и всё больше скрючивались. Я не мог увидеть их лица. Обычно я этого не делаю, но на этот раз я неоднократно осенил зал крестным знамением.

Когда кончились занятия, я хотел переговорить с волшебниками, но они как испарились, и вот уже около восьми лет ничего подобного не происходило.

Когда наши занятия посетил ректор университета Евстигнеев Владимир Васильевич, профессор, академик нескольких международных академий, и профессор Улезько Валерий Викторович – ученый секретарь, то он выступил здесь в аудитории, сказал много теплых слов в мой адрес, а позже спросил меня: «Вы замечаете, какие светлые, сияющие лица у ваших людей?» Я сделал вид, что ничего не понимаю, что он говорит. Он улыбнулся и сказал: «Да что Вы, у Вас просто необычные люди здесь». Быть может, это как раз и есть то, о чем Вы говорите, ваша молитвенная помощь.
 

Мы друг друга раним без меча –
Наш язык страшнее и острее,
Словом рубим ближнего сплеча,
При размахе силы не жалея.

Зло от слов прочнее, чем от дел.
Дело часто ранит только тело,
А язык взял душу на прицел –
Ранит сердце метко и умело.

Кто язык обуздывает свой,
Мудр тот перед людьми и Богом.
Если поразмыслишь головой,
Языком навряд ли скажешь много.

О, как много лишних, праздных слов!
И не только грозных, злых, обидных…
Много мнимых «добрых» языков,
Льстивых, лживых, хитрых и бесстыдных.

Час, когда умолкнут языки,
Будет часом высшего блаженства,
Как же от него мы далеки?!
Как мы далеки от совершенства.

Вера Кушнир


223

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: