размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4330

Вопрос 4330:

У меня сейчас огромное искушение идет, мой жених-старообрядец.Как его переубедить не знаю, уже из сил выбилась. Уже 6 месяцев пребывает в этой общине, изменился. Говорит теперь, что я должна перейти к ним и там мы обвенчаемся, но сначала меня покрестят, т.к я была крещена не полным погружением, а обливательным крещением, мне нужно неприменно перекрестится, по их мнению я даже не крещена. Очень гордится своими предками, он из уральских казаков.Говорит что вера его правая т.к доказана,кровью,стонами,его предков... Постоянно припоминает, про гонения на старообрядцев, про то что наш патриарх общается с католиками. мусульманами , молится вместе с ними и т.д. у него там возрастили ненависть к нашей церкви и священноначалию..

Ответ И.Т. Лапкина:

Вышел фильм Николая Досталя «Раскол» - 16 серий про старообрядцев и Никона.
Сильно фильм поставлен и видно, что ни те, ни другие ни о святой Библии, ни о Христе ничего сказать не могут по Писанию.

Так и тут: если вы оба одинаковые и знания ваши мизерные, и не Евангельские, то какая вам разница в остальном.
По плоти, не учитывая бессмертной души, ваш жених прав, что говорит, то и делайте. Там научитесь на всех свирепеть, привыкните к застою, обрюзгните и превратитесь в толстую жирную бабёху.
Помочь вам никто не в силах, пока Дух Божий не коснётся вашего сердца и вы тогда только сможете впустить Иисуса Христа в своё сердце. А далее вас учить уже не нужно будет – всё будет по Евангелию.

Если у них там есть священник, есть литургия и причастие, то это настоящая Церковь православная, только со старым, дониконовским обрядом.
Но если нет священника, то это беспоповские наставники. То это раскол и туда вам вовсе не нужно идти, расстаньтесь вы с этим женихом навсегда.

Фил.1:27 - "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую".


315

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: