размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4071

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 30

Вопрос 4071:

Если праведники высчитывали, когда должно родиться Мессии-Христу, то сегодняшние иудеи тоже высчитывают и по каким-то признакам объявляют, что их мессиях родился или скоро появится? Или у них есть свои новые пророчества?

Ответ И.Т. Лапкина:

Во-первых не все евреи одинаково ратуют за официальынй приход машиаха-мессии. Иные считают, что нужно верить, жить свято и чисто, молитья, а Иегова Сам сделает так, как Ему Самому угодно. Они против ускорения событий человеческими усилиями всего, что делают сионисты: образование государства Израиль, строительство храма и прочего. По Данииловым седминам они высчитывать приход мессии не будут — не сойдётся.

«Газета «Иностранец» в статье «Строители нужны очень чистые» рассказывает о том, что израильская организация «Движение за восстановление храма» ищет семьи, которые согласились бы отдать им на воспитание своих новорожденных детей для воспитания, чтобы они могли участвовать в восстановлении храма в Иерусалиме. Искать будут только среди семей Коэнов - потомков священников, служивших в первом и втором Храмах. Выбранных детей будут воспитывать в полной изоляции недалеко от Иерусалима, сообщает «Иностранец». По словам ответственного за поиск подходящих детей раввина Йосефа Эльбойма, необходимо вырастить такого ребёнка, который с момента рождения, как и полагается коэну, никогда не коснётся покойника и не окажется с покойником под одной крышей, даже в больнице.

«В 13 лет они смогут зарезать красную корову - редкую корову, упомянутую в Торе, которую некоторые рассматривают как знак скорого прихода мессии, – говорится в статье. – Прах этой коровы необходим для обряда очищения, который обязательно должны пройти строители храма». Планируется взять на воспитание 20 мальчиков. Раввин Эльбойм заверил, что семьи смогут навещать своих детей. Только перед этим им придётся пройти ритуальное омовение и снять с себя предметы, которые могли быть в контакте с покойником. «Иностранец» отмечает, что детей полностью обеспечат всем необходимым. Проблема – в абсолютно красной корове. В прошлом году казалось, что и с этим справились: еврейские специалисты объявили о рождении искомой тёлки, что, по их мнению, является сигналом к восстановлению храма. Однако позже тёлку забраковали: у неё обнаружились два белых волоса, говорится в статье».

1Пет.1:10-11 – «К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу». У плотских людей и рассуждения плотские. Тем более у оставшихся верными своим отцам христопродавцам, какое и от какого духа можно получить откровение? Они всё пытаются своими силами и плотским своим умом надмеваться и выискивать волосинки греха в корове, не видя, что не верблюда уже ж они сами проглотили, а всё стадо верблюжье с волосами. 2Пет.1:21 – «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым». Не евреи, а талмудисты-жиды просмотрели приход Спасителя Иисуса, истинного Бога, Который есть камень, уже две тысячи наполнивший всю вселенную. Дан.2:35 – «Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю». Дан.9:25 - «Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена».


В начале Бог творил… и очевидно
В помощниках тогда никто не состоял.
Звучало Слово, нас потом достигло.
Далёкий факт. Что из него я взял?

А то, что Слово Божие есть сила…
Не упрощаю, говорю, как есть.
Потом пророки нам провозгласили:
«Быть благовестником – воспринимай за честь!»

Нашлись же изверги, а проще, изуверы,
Кто слово Божие нахально подменил;
Насколько же поступок их был скверным!
Вмиг оказались наги у стремнин.

Бог Иегова многократно звал,
Взывал к отступникам слепым многообразно.
Но перед Словом дьявол взгромоздил завал,
Пророков рвал, бросал в колодец с грязью.

Тысячелетия в пренебреженье Слово…
На первый план краеугольным камнем
Возник монах, и путь живой оплёван,
Евангельский работник в неизвестность канул.

Нет Библии в начале и нет её в конце,
Всё к послушанью аввам воскурилось.
Выискивал живых монашеский скелет,
Затаривал в видения и в гнилость.

В начале дня, всех дел и путешествий
Да будет Слово Божие началом.
В восторге славословия прошепчем,
И к Библии заветной чёлн причалим.

Ревнители Божественных святых словес
Несут их тем, кто в горе и в печали:
«Иисус Христос воистину воскрес!»
И воскресение – началам всем начало.

Русь не на Слове Божьем созидали,
И нет до ныне в этом раскаянья.
На благовестии истёртых нет сандалий,
В дыму трезвонят сонмы окаянных.

21.11.08. ИгЛа

258

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: