Смотрите так же другие вопросы:
-
Вопрос 4354
Молюсь очень мало, невнимательно, пост нарушаю, что делать? -
Вопрос 1351
Что будет с теми людьми, которые не приняли Спасителя?
Моя сотрудница долго лечилась от бесплодия, теперь решилась на искусственное оплодотворение. Как ее отговорить от этого?
Если сотрудница неверующая, не христианка, зачем Вы будете навязывать ей правила христианского поведения?
Мф.9:17 – «Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое».
Оплодотворяется семенем своего мужа? Или из так называемого «банка спермы» неизвестно от кого? Эти вопросы давно пора решить соборно, и желательно вместе с католиками, у них намного больший опыт, чем у нас. Лично я считаю это явление не за грех, если от своего законного, венчанного мужа, но очень настораживающий момент в том, что супруги перелазят через какой-то поставленный Богом барьер. Такой ребенок может быть больным, непослушным, и в нем может не быть благословения. Не знаю, но предполагаю. Если же это от чужого мужа, то явно, что греховно, близ прелюбодеяния или блуда. Для христианки категорически запрещено, смертный грех.