размер шрифта

Поиск по сайту



Почему первых христиан обвиняли в поклонении ослиной голове?

Вопрос на тему «Грех»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 954:

Почему в первые века христианства язычники обвиняли христиан в поклонении ослиной голове и в том, что христиане на тайных своих собраниях пьют кровь младенцев? Почему эти обвинения были так упорны и отчего они возникли?

Ответ И.Т. Лапкина:

Есть интересное выражение, как совет злым людям: если хочешь кому-то сильнее досадить, то обвиняй его в собственных недостатках.

Ездр.16:50-51 – «Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле»

Люди с ослиными мозгами, живущие скотски, в этом обвиняют других:

Пс.72:22 – «Тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою»

В эти злостные обвинения верили даже императоры, притом не самые худшие, такие, как Адриан, издававший особые указы против тайных собраний. Они рассуждали так: честному человеку незачем скрываться; если же христиане собираются где-то в катакомбах и не желают, чтобы власти знали про это, значит у них действительно что-то нечисто.

О том, что христиане пьют кровь, об этом они знали от самих христиан.

Иоан.6:53 – «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни»

И что такое возможно, об этом известно было и христианам.

Прем.Сол.14:23 – «Совершая или детоубийственные жертвы, или скрытные тайны, или заимствованные от чужих обычаев неистовые пиршества»

Притом, сами христиане давали этому повод в своих видениях и толкованиях таких учителей как Василий Великий, что берется копие, закалается Младенец. Некогда христиане, хотя они так еще и не назывались, поклонялись Христу, въезжающему в Иерусалим на осле, а остальное домыслить было нетрудно. Если сегодня целуют икону св. Георгия Победоносца, где он изображен на коне и копием поражает змея, и эту икону целуют, часто прикладываясь к самому змею, очень легко обвинить христиан в поклонении пресмыкающимся рептилиям, учитывая, что Христос образ Своего повешения на Кресте сравнивает с вывешенным на знамени змеем при Моисее.

Иоан.3:14 – «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому»

И, тем более, Сам Христос призывает к подражанию этой твари.

Мф.10:16 – «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

В годы Советской власти упорно и повсеместно обвиняли баптистов в приношении ими детей в жертву Богу, и что, якобы, находили трупики убитых детей. Так было в Барнауле, и ставили фильмы о том, как сектанты распинают на крестах непокорных (см. фильм «Тучи над Борском»). В действительности же очень трудно среди неверующих женщин найти такую, которая бы не сделала в среднем около шести абортов, и у каждой обычно один-два ребенка, а у баптистов – восемь-двенадцать.

Так кто же всё-таки приносит в жертву детей своих и кому? В настоящий момент в России ежедневно убивается во чреве матерей восемнадцать тысяч человек.

Еще пятнадцать лет назад трудно было поверить в то, что Библия будет свободно продаваться у нас в России, а о том, что правители будут стоять со свечками и неумело креститься, нельзя было вообразить даже в горячечном бреду, как и то, что сын генерального секретаря КПСС примет американское гражданство (С.Н. Хрущев) и в России будут свободно продавать «Архипелаг ГУЛаг» Солженицына и «Mein Kampf» Гитлера. С чего же сейчас вдруг начнется свертывание этой удивительной свободы, каким незначительным «выстрелом в Боснии» воспользуются сатанисты, чтобы поставить христианство вне закона по всему миру, и особенно папство? Но будет же это, и ох как скоро будет.


332

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: