размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4453

Вопрос 4453:

Батюшка Игнатий, здравствуйте! Меня 2 дня подряд не оставляют пошлые и хульные мысли, молитва Иисусова не помогает, через минуту снова мысли возвращаются. Сейчас только Евангелие почитала стало легче. А эти дни ад какой-то был. Я так думаю, это из-за нарушения заповеди не почитания родителей, раздражаюсь на маму из-за пустяка, я понимаю, что в тот момент нападает враг, но нет сил начать читать молитву, вот надо прям надо напасть на маму, а иначе взорвусь. Исповедаюсь постоянно в этом грехе, прихожу домой, а там меня уже раздражённая мама ждет, ну это дело все понятное. Почему нет сил себя сдержать? Моя семья не воцерковленная и, по сути, не сильно верующая.

И еще добивает мысль, что ребенок мой боится ночью кого-то, даже случай был, когда в доме моего отца ночью видела она бесов и боялась. Ребенку 1,3 года. Это значит, что она бесноватая? И причащаю не часто, т. к. ребенок причащается каждый раз с плачем. На весь храм слышно ее.

И когда жена спасается чадородием, Бог для какой-то цели спасает?

И как надо жить после этого?

Перед исповедью цепочка сама расстегнулась и крестик выпал. Такого никогда не было и цепочка растегивается с силою, так что в случайность как-то не верится. Что это?

И еще ребенок плохо спит ночью, может ли враг нападать на нее во сне?

И как понять волю Божью?

Боюсь гнева Божьего за помыслы свои, как прийти в чистоту помыслов и души? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Вопросов много и по каждому видно, что человек тот мёртв и нет дыхания. Сначала нужно родиться выше и Дух Божий укажет.

Иоан.16:13 – «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.»

Евр.8:11 – «И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.»

 

1Иоан.2:27 – «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.»


143

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: