размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4426

Вопрос 4426:

А разве Слово Божие не является той полнотою? Ведь в Библии говорится, что во Христе обитает вся полнота. Первые христиане поклонялись Богу в простоте сердца по домам. Храм был разрушен. Теперь Бог поселяется в сердцах каждого возрождённого от Духа Святого. И это не просто слова, так говорит Библия - слово Бога живого. Неужели для того, чтобы поклоняться Богу, необходимы какие-то человеческие установки и обрядность. Неужели для Бога это так важно. Нет, Богу нужно наше сердце. А в отношении преемственности, то православная церковь отделилась от католической в 1054 году. Поклонение иконам в православии стало обязательным в 842 году. Разве в Библии, где написано, что верующие люди должны делиться на священников и мирян. Иерархия. А Христос сказал: Все вы братья и сёстры. Когда Христос говорил, чтобы простые люди целовали руку священнику??? Да и много всего другого. Крестить младенцев стали в 4-м веке, поклонение Марии вошло в обычай в 431 году, творить крестное знамение - в 900г. А вы говорите - апостольская преемственность. Апостолы были просты, за это Христос их и избрал. У них не было иерархии. ведь они были равны? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Вы столько на выписывали из Рагозинской невежественности и прикрыли это своим незнанием Писания, что отвечать не на что. К примеру, вам тоже задают вопросы, заранее же и отвечая: человек стал бриться только вчера, жена стала непослушной позавчера, дети стали беспутными сегодня утром.

Ну и что? Вам нужно будет доказывать это?

Вот вы говорите, что все мы братья и «Ведь в Библии говорится, что во Христе обитает вся полнота».

И оспаривать этого незачем.

Но выводы делаете какие? Не нужна иерархия и все одинаковы. В Библия-де так и говорится?

Но так ли? Читаем:

1Кор.12:28 – «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями.»

Спрашиваю сектантов: кто такие апостолы, перечислите их. Ответ правильный. Перечисляют всех Апостолов, но только 12, а из 70 ни одного - пустота в мозгах, ибо знание сектантов мизерные по любому вопросу.

А кто учителя? Опять перечисляют Апостолов. Проверьте себя по этому принципу.

1Кор.12:29 – «Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?»

Еф.4:11 – «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями».

Вот тут провал, ибо секты – это не церковь. А у Церкви Христовой есть учителя, как Игнатий Богоносец, Поликарп Смирнский, Ириней Лионский, Ефрем Сирин, Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов. И все жития святых тут в помощь нам.

У сектантов тут нет никого, ибо они начали быть с того момента, как основатели их ереси дали им начало. Не могли же быть лютеране раньше Лютера, баптисты раньше Джона Смита, адвентисты раньше Уильяма Миллера и Елены Уайт.

Вы тут перечисляли, когда и что появилось – нет ни одной даты верной, но провалы в целые столетия и даже тысячелетия. И нужно ли доказывать на пустоту?

Поезд ушёл!

Да зайдите в любую библиотеку и там найдёте соответствующие книги.

Про храм говорите, что не нужен и не ходили-де туда, он был разрушен?

Зачем вы себя так унижаете своим невежеством?

Деян.3:1 – «Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.»

Деян.5:20 – «идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.»

Деян.5:42 – «И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.»

Деян.21:26 – «Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.»

Вы разберите только один вопрос, всего лишь один и ответьте, почему Дух Святой не сходил без рук Апостолов?

Деян. 8: 14 - «Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.»

«Поклонение иконам в православии стало обязательным в 842 году».

А иконоборческая ересь была осуждена на 7-ом Вселенском Соборе в 787 году.

И все ваши даты – не ваши, а вам ваши учителя так написали. Сами вы должны отвечать за себя и знать истину.


103

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: