размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3894

Вопрос на тему «Священство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 27

Вопрос 3894:

Ваш правящий архиерей был по всей Сибири более десяти лет, и вот его перевели в другое место, переименовали в Домодедовского. И сколько же новых общин он образовал за эти последние 10 лет? Или он вообще не занимался катехизаторской работой? Почему он от вас ничего не перенял?

Ответ И.Т. Лапкина:

Почему вы этот вопрос только к нашему архиерею выставили? А какую евангельскую общину образовал хотя бы один архиерей во всей Руси великой, да притом за 1000 лет? Я не говорю, что не могло этого быть, просто я не знаю такового ни из жития святых, ни из истории. Согласно вашего вопроса, речь-то идёт не о преподавании Закона Божия, а об уверовании через слышание Слова Божия, через исполнение Духом Святым от веры в благовестие о Христе Иисусе, как Искупителе истинном, и ревностном благовестии в миру – так ли я понял вас?

Наш архиерей был не хуже других. Вот передо мною документ с печатью и его подписью и подписью делопроизводителя Петрова В.А. Удостоверение. «Настоящим удостоверяется, что Лапкин Игнатий Тихонович является членом катехизаторского отдела Ишимско-Сибирской епархии РПЦз по решению епархиального собрания от 23.08. 94г., утверждённого епископом Евтихием. Выписка из Устава Ишимско-Сибирской Епархии об катехизаторском отделе. Данный отдел занимается организацией первоначального церковного образования детей и взрослых. Участвует в издательстве и раздаче просветительной и духовной литературы. Координирует действия духовных братств на территории епархии». Выше себя не прыгнешь. И чего сам не пережил, как ты можешь дать другим?! Поэтому не только с епископов будет спрос, но и с каждого из нас, если не родимся свыше и другим не возвестим о чуде обретения пропащей души через воскрешение её от благовестия и уверования. Тут вопросы задали не мне, а епископу, а за него как отвечать? Вы к нему можете обратиться по адресу: 627400, Тюменская обл., г. Ишим, ул. Коркинская, 52. Прочтите ответ на вопрос 2252 в 9 томе «…открытым оком». 1Пет.2:9 – «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет». 1Кор.2:13 – «что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным».


Сидит Агарь опальная, И плачутся струи
Источника печального Беэрлахай-рои.

Там— земли Авраамовы, А сей простор — ничей:
Вокруг, до Сура самого, Пустыня перед ней.

Тоска, тоска звериная! Впервые жжет слеза
Египетские, длинные, Пустынные глаза.

Блестит струя холодная, Как лезвие ножа,—
О, страшная, бесплодная, О, злая госпожа!..

«Агарь!» — И кровь отхлынула От смуглого лица.
Глядит,— и брови сдвинула На Божьего гонца.

София Парнок

166

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: