размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4402

Вопрос 4402:

Можно ли ходить в мессианскую общину и заключать зовет с Богом, при этом быть православной? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Вы – еврейка? Если нет ни одной православной церкви, то сходить один раз с кем-либо близким, Посмотреть – можно бы. А чтобы у них там принимать таинства и прочее - не ведаю, что они за люди.

Если такие, как христиане в Израиле, мессианские, то в их вере есть большой изъян – они Христа за Бога истинного не признают, а только за обещанного в Ветхом Завете Богом Иеговой Мессию, Который и есть Иисус из Назарета.

Тогда это еретики самые полновесные.

Ваших, про которых спрашиваете, не знаю, а в незнаемое как вступать – можно и душу потерять. Сходить вам надо там к батюшкам в православную церковь, и поговорить, они местные, они лучше ответят.

1Тим.3:16 – «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе».

Фил.2:6 – «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу».

Иоан.20:28 – «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»

1Иоан.5:6-8 – «Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.»


92

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: