размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2518

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2518:

Как известно, Госкомстат России отказался включить в анкету переписи населения 2002 года графу о конфессиональной принадлежности. Как Русская Православная Церковь комментирует это решение?

Ответ митр.Кирилла (Гундяева): «Позиция Госкомстата не представляет для Церкви проблему. В нашей стране никогда не существовало религиозной статистики. Её не было при Государе Императоре, ее не было при советской власти, ее нет и сейчас. Отсутствие религиозной статистики никак не сковывает нашу пастырскую активность. Мы имеем представления о примерном количестве верующих, а также о проценте людей, которые доверяют Церкви. Мы знаем о количестве людей, которые приходят в храм каждое воскресенье, по праздникам, или один или два раза в жизни. В нашей стране проводятся независимые социальные исследования, поэтому Церковь и общество обладают соответствующими цифрами. Если государство считает, что, в соответствии с Конституцией и принципом отделения Церкви от государства, не следует проводить при переписи населения опрос относительно религиозной принадлежности, то у Церкви по поводу этого возражений нет».

Ответ И.Т. Лапкина:

Только по этому одному ответу Кирилла Гундяева видно, что он абсолютно не возрождённый от Слова Божия. Он просто прижился, как человекоугодник, на своём месте, а в делах духовных он чужой. Ни о рождении свыше, ни о любви ко Христу у него нет нигде ни слова. Страшно то, что люди слушают его ответы, как истинные. Нужно Библию открывать и там искать ответ, не к духовным мертвецам идти.

Ис.8:19 «Не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых

Ис.8:20 – «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».

Членство есть в любой секте, в любой нации, но его нет только у православных, так как тут церковь - проходной двор. И кто бы ни пришёл, он уже будет считаться прихожанином. Кладбище и скотомогильник.


179

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: