размер шрифта

Поиск по сайту



1797.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1797:

Почему русские цари выбрали именно Православную веру?

Ответ о.Максима (Козлова): Потому что они увидели, что это та вера, к которой если прикоснешься, то ни на какую другую уже смотреть не будешь. Они, конечно, не то чтобы интеллектуально рассуждали, взвешивали или у них была группа геополитиков-аналитиков, которая составляла им протокол, доклад, как нынче делает наша Дума: «Какие будут последствия для великого княжества Руси, если примет она эту веру?» – нет, конечно, просто сердце отозвалось вот на эту радость Православия.

Ответ И.Т. Лапкина:

Сколько возвышенных, высокопарных и пустых слов сказал протоиерей Максим Козлов. И ни звука по Писанию, а только от хитрого лжепатрииотизма патриархийного. Нужно же было бы сказать, что цари вошли уже в готовое, что досталось от князей, прежде них принявших веру. И никто ничего уже не исследывал, и цари знали Писание не столь уж хорошо, как бы должно было знать им. Ни у одного из них за всю историю Руси не было сознательного обращения, как у Савла из Тарса. Они имели наследственную государственную религию и воевали, и балы закатывали, и казнили противников и несогласных с ними.

За одних староверов им никогда не расчитаться. И наконец эта кровавая телега доехала до 1917 года и опрокинулась в кювет. И вместо покаяния пастыри продолжают водить народ по пустыне лжесловесности и восторженно лгут по Интернету про «святую» Русь. И сказать о том невозможно, тебя сразу ярлыками всего заклеют: баптист, пседоправославный, в прелести, возгородился.

Прем.2:13 –«Объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа».

Ни с одним из царей на Руси не было истинного проповедника, обличавшего их и возвещавшего Истину без повреждения. И потому ни один царь и не обращался, а были такие антихристы, как Петр 1 и зверский царь Иоанн Грозный, которого еще удумают канонизировать вместе со Сталиным.

Деян.13:12 – «Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню».


180

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: