размер шрифта

Поиск по сайту



1796.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1796:

Почему сейчас рушится Россия, а храмы возрождаются?

Ответ о.Максима (Козлова): Россия рухнула не сейчас. Православное царство, каковым была Россия, прекратило существовать в 1917 году, в феврале, а окончательно в октябре того же трагического для русского народа и для Церкви времени. И потом уже России, как государства, никогда не было. Был Советский Союз, теперь – Российская Федерация, но России нет. А вот возродиться она сможет тогда, когда станет страной православных людей. Есть такая древняя пословица: были бы братья, будет и братство; будут православные люди, великое их братство, будет и православная Россия. На ядерных ракетах, на обширных границах да на больших денежках – только на таком, материальном, богатстве, великой России не построить. Нужна крепость духа. Вот над этим и надо трудиться.

Ответ И.Т. Лапкина:

Ответы без упоминания о Христе и Библии. Что это? Неверующие попы или что? 57 тысяч храмов было перед революцией. Потеряли всё, и 1275 монастырей рухнуло в прорву большевистскую. Но вот Бог дал свободу и снова ринулись строить колокольни. Для чего нужны храмы, если люди не знают Бога и священники не учат, не проповедуют Слово Божие? Пока не будет внебогослужебных занятий по Библии, пока не будем заботиться о духовном рождении и жизни в Духе Святом, ничего не будет, а будет одно языческое шатание в храмах. Попробуйте на один день прикрыть торговлю в храме у себя и увидите, в чем же вера ваша. Бог – мамона и лукавство. Сегодня в храмах даже и не кладбище, а скотомогильник. Христианство без Христа. Каждый верит кто во что. Батюшки только и заботятся о своем авторитете, чтобы их считали всезнающими. И люто ненавидят просвещение народа по Священному Писанию, – им это нож острый к горлу. В России не царство Христа строили и строят, а царство попов.

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель».

Простые прихожане видят, что всё рушится. А патриарх обольщает с высокой трибуны, что идет одухотворение души народа. И в этих словах нет ни слова правды. Нет никакой души народа и не было. Это всё побасёнки дедушкины. Россию ждет великое и страшное отпадение и потеря всего православия и будет это каноническая территория дяди антихриста. А эти дедушки в клобучках сойдут в преисподнюю за обольщение народа, что всё у них o’кэй.

Иер.6:14 – «Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет».

Иер.29:8 – «Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся».

1Ин.2:26 – «Это я написал вам об обольщающих вас».


297

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: