размер шрифта

Поиск по сайту



Время разбрасывать камни, и время собирать камни. Что это означает?

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 976:

Еккл.3:5 – «Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий» Что это означает? Может, настало время собирать камни?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это изречение подхватили коммунисты-разрушители, когда стали возводить новые храмы. Я бы это отнес более к реабилитации жертв коммунистических репрессий, к возврату наших соотечественников, некогда изгнанных на чужбину.

Более того, православная церковь практически отвергла руководство Словом Божиим – краеугольный камень. Разбросали стихи и главы и берут из Писания только то, что им выгодно. Наступило время издания Библии, восстановления ее авторитета. В «Пастыре» Ермы очень наглядно показано, как строится вселенский храм, в котором все мы являемся кирпичиками, камнями.

1Пет.2:5 – «И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом»

Сегодня православная иерархия все силы бросила на восстановление и строительство храмов, которые никому не нужны, и скоро будут все отняты; а о душах – духовных камнях, нет вообще никакой заботы. Забота о душах заключается только в приобретении их по вере Евангельской, а не по предрассудкам.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую»


267

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: