размер шрифта

Поиск по сайту



Как вы смотрите на заочное библейское обучение?

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 753:

Как вы смотрите на заочное библейское обучение (Москва «Голос Надежда» – радио 1)?

Ответ И.Т. Лапкина:

Есть пословица: ученье свет, а неученье – тьма. Для неверующих это непреложно: нужно учиться, учиться и учиться, как наставлял дворянин Ульянов. Но Слово Божие предупреждает:

Мф.6:23 – «если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»

Кто учитель? Эти курсы – неправославные, а значит к ним подходить нужно крайне осторожно. Еретики подобны скорпионам, поучает Андрей Кесарийский, толкователь Апокалипсиса, они сначала прилижут, а потом ужалят. У этих курсов задача не привести тебя к истинному православию, но сделать последователем, ревнителем своего лжеучения.

Гал.4:17 – «Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них»

Я писал во все мало-мальски известные подобные организации и получал от них программу. Если в среднем условно взять их занятия в тридцать уроков, то первые десять уроков идет всё нормально, рассказывается библейская история, далее начинается умышленное умолчание о том, что им не подходит, и, как правило, в конце последней третьей части показывается их звериный оскал против православия. Все эти зарубежные эмиссары, «просветители России» имеют очень четкую программу – заполнить духовную пустоту после сошествия с политической арены коммунистической заразы, и в этой выжженной пустыне, духовном вакууме обильно высеять свои плевелы. С первого урока сразу же уводят в сторону не все, а только такие как мормоны (я не говорю о не христианах: Сознание Кришны и т.д. – с теми всё ясно), поэтому в какой бы привлекательной упаковке они не были: цветные бесплатные брошюры и книги, дарение ими персональных компьютеров своим последователям (Мун) – всё это только агитпункт, предбанник преисподней. Лично я сорок лет занимался со всеми видами сект, бывал в их центрах, вел диспуты, абсолютно всегда заканчивавшиеся победой православных, и могу дать весьма полезные советы. И самый первый из них: не пишите им и не подходите к ним, и не разговаривайте с ними, доколе не будете знать толкование священного Писания по учению святых отцов. Притом не просто нужно ознакомиться, но знать практически наизусть, не для галочки и не для дяди. Бесплатные американские пирожки десятикратно изблюешь.

Прит.23:8 – «Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно»

В то время как у нас сейчас мало кто получает пять тысяч рублей зарплаты в месяц, они платят своим ежемесячно тридцать пять тысяч, тем, кто занимает какую-то должность. Я каждый раз подчеркиваю, что самая главная вина возникновения этой плесени на российской земле – священники, от их бездействия, лености такое нашествие гуннов на нашу землю. Поражение от них, от этих учебных курсов более стойкое и труднее излечимое, чем коммунистическая проказа. Когда разговариваешь с ними въяве – как они дергают губами, углами рта, как резиновая ухмылка не сходит с их лица, то не покидает ощущение чего-то нереального, глубоко поврежденного, одержимого демонами. На фоне того, кто оккупирует сейчас русские души, на баптистов теперь смотрят как на тихих и смиренных праведников. Эти же буквально рвут землю из-под ног, нахально лгут на каждом шагу, танцуют с Библией в руках (аллилуйное настроение, как они говорят). Думаю, что от них России не избавиться, это пришла чума, и здесь шапкозакидательство не поможет. Раньше, лет тридцать назад, я весьма обольщался надеждой на то, что приходящие в храм молодые люди займут место перемерших старых попов, и красота православия, по слову Достоевского, спасет мир, но оказалось, что доступ к алтарю лежит через изнасилование душ. Старые кадры уродуют, пережигают на своих жертвенниках кости молодых и делают их вдвое худшими себя.

Мф.23:15 – «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас»

Мы проводим занятия уже двенадцать лет, сначала в АГУ, теперь в АГТУ (бывший политехнический институт, каждые вторник и пятницу в 18.00, 410 аудитория, корпус «В» на ул. Димитрова, вход от переговорного пункта, свободный). Узнав про это, вы уже не будете иметь извинения на Суде Божием, если потянетесь к еретикам. Они обещают прислать бесплатно Библию. Можно получить ее, поблагодарить, и на этом закончить всякую связь.


228

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: