размер шрифта

Поиск по сайту



Почему мы ныне не наблюдаем чудес?

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 586:

Почему мы ныне не наблюдаем чудес?

Ответ И.Т. Лапкина:

Такой вопрос задал Ангелу Гедеон перед своим избранием. Чудеса окружают нас на каждом шагу и днём и ночью. Нужно смотреть на всё открытым оком. Создатель постоянно приглашает нас:

Откр.6:3 – «иди и смотри».

На зелёном лугу пасётся чёрная корова, даёт белое молоко и получится жёлтое масло. Одна и та же травинка превратится в удивительный продукт молоко (содержит более 96 аминокислот), в копыта и рога, в шерсть и кожу и в хорошую говядину – чудо! В каждой клетке нашего организма ежесекундно идёт вихреобразный обмен веществ, сложнейший, что не может произвести ни одно химическое предприятие – чудо! Посмотрел, запечатлел, сфотографировал глазом в память. За ненадобностью забыл и через тридцать лет всплыло в памяти – чудо! Десять нервных клеток, которые едва можно рассмотреть в микроскоп, выполняют работу, которую может выполнить только электронная машина величиной с трёхэтажное здание – чудо! В каждой клетке всех предметов окружающих нас, и в нас самих обнаружены атомы, у которых есть ядро и протоны, скорость которых быть может на одну сотую не достигает того, чтобы расщепить ядро, т.е. иначе сказать всюду и везде заложена атомная бомба – чудо! На чём крепится наша земля? О каких китах бормочут заклинатели? Библия говорит, что земля висит в пустоте и прямо называется шаром, хотя издали она видится как круг. И это всё сказано за тысячи лет до открытий «учёных».

Иов.26:7 – «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем».

Прит.8:31 – «Веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими».

Ис.40:22 – «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья».

3Ездр.11:32 – «Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были».

Возьмите слова из акафиста Григория Петрова «Слава Богу за всё»: «Благодарю Тебя за промыслительные встречи с людьми». Или вы не испытывали никогда этого чуда? И я напрасно сотрясаю здесь воздух словами своими? Я – христианин и никогда не лгу, и то, что я расскажу, потрясает всякое воображение, и Бог дал мне счастье увидеть в этом чудесную руку моего Творца.

Когда я пребывал в глубоких размышлениях о том, как дать людям знания, заключённые в сокровищницах православных книг, и мыслью уже касался магнитофонов, в которых я ничего не смыслил, мой Бог с разных концов страны уже подбирал, поднимал и вёл ко мне на встречу исполнителей моего замысла. Говоря это я содрогаюсь и поднимаю глаза к небу со слезами:

Пс.8:5 – «То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его»?

Пс.143:3 – «Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?»

А в это время молодой человек Речкунов Леонид Ильич, старообрядец, слышит двух бабушек, разговаривающих обо мне. Обычно старообрядцы меня костерят, как говорится, и «в хвост и в гриву». Но эти говорили с благорасположением и сердце его возгорелось – хочу встретиться с этим человеком. Я иду по ул. Партизанской в г. Барнауле, в сумерках. Он издали увидел меня, никогда не видев до этой встречи, и обращается к спутнице, идущей с ним в храм: «Баба Варя, к нам навстречу не Игнатий ли идёт?» У Алёши было небольшое образование, но у него был дивный талант ко всем машинам и электронике. Со свалки он подбирал холодильники и прочую бытовую технику и ставил её на ноги. Нам нужна была самая современная техника – магнитофоны последнего выпуска. Таким оказался «Маяк-205», три скорости и четыре дорожки, стоимость триста двадцать рублей (мой оклад сторожа – 72 р. в месяц). Приезжаем в Академгородок Новосибирска. Продавщица говорит: «Были, но остались только поломанные, их смотрел наш мастер и они ремонту не подлежат, мы их отсылаем на завод». Алёша просит показать один, с трудом проворачивает катушку и говорит: «Берём!». Добрая продавщица умоляет не делать этого. «Он совершенно нерабочий, – говорит она, – и цену сбавить мы не можем». – «Ещё есть?» Из-под прилавка достают восемь магнитофонов, готовых к отправке изготовителю. Тут же вызывают мастера, и он доказывает, что в местных условиях их в дело не пустить. Алёша не реагирует на мои просьбы не брать, я достаю деньги, расчитываюсь и мы их увозим: в страшный дождь, едва не погибнув в дороге. Прошло два дня, и все магнитофоны начали давать продукцию. Он тут же смонтировал «доильные аппараты» – одной кнопкой срываются в работу десять магнитофонов и ею же останавливаются. Переписывают сразу на двух дорожках в одном направлении на скорости в четыре раза превышающей скорость записи оригинала – чудо! Такого работника мне бы не найти никогда, если бы не мой Бог. При том работает всегда и ночью и днем, и бесплатно. Годами.

Четырнадцать лет я работаю над историческим материалом «Тайна беззакония в действии», или «М1 – М5» (о масонстве, всемирном заговоре, о подготовке престола антихриста). Материал закончен, подготовлены шумовые эффекты, из фондов краевого радио и грамзаписи сумел достать голоса всех правителей и поэтов, а начитывать на плёнку некому. И я стал открыто молиться, и к этому призвал других. И в эту же ночь вижу сон, что ко мне едут два человека, и один из них погибнет от рухнувшей скалы, а другой спасётся и останется со мной. Снам верить нельзя, об этом я говорю всегда, но этот сон необычный, яркий, и я решаюсь рассказать его вслух. В то время, когда я его рассказывал этот сон домашним, раздался стук в дверь. На пороге стояло два молодых человека, один из них Геннадий Михайлович Яковлев, в будущем иеромонах Григорий, убитый бесноватым кришнаитом 22.03.2000 в г. Туре Красноярского края. Позже он скажет: «Эти дни, когда мы начитывали эти материалы, и одновременно «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына, «Трагедия русской церкви» Л. Регельсона и «ХХ век христианства» – были лучшими днями в моей жизни, и прошли как один день».

Мы и сегодня слышим его вдохновенный голос историка, бывшего комсомольского работника, двоюродного племянника главного идеолога СССР М.А. Суслова. Его приезд ко мне, согласие сотрудничать, его обращение в православие в моей комнате, крещение с троекратным полным погружением – разве это не чудо, разве это не прозрение и воскрешение из мёртвых? Апостол Павел говорит:

Евр.11:32«И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о … пророках».

Так и я могу сказать о своей жизни, с кем у меня были воистину промыслительные встречи, и эти люди приняли самое деятельное участие в моей жизни. Аллилуия, Авва Отче! Мы живём и плывём в реке чудес Божией милости. Верните свою записку и просите у Бога прощения за свою слепоту.


229

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: