размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4395

Вопрос 4395:

Вы говорите, прям как Баптист))) Молодцы!! Как все же вы относитесь к Баптистам? Являюсь миссионером. 6 лет только. с вами не сравнить. Видео, действительно поучающие... я все посмотрю. Посмотрите наш сайт. это движение, руководителем которого я являюсь. Благослови вас Бог и да прославится в вас и через вас! Я люблю Бога и хочу для Него многое совершить! (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Баптисты из всех известных мне названий по внешнему служению более всего похожи на апостольское служение. Но у них нет одного, а в остальном они выше многих, в том числе и православных. Это хорошие люди, замечательные в труде и в семье, в беседах, в любви к Господу Иисусу Христу и в чудесной их любви к святой Библии. Но у них нет одного…

Но у них нет одного..

О, как я желаю, чтобы они имели это Одно, чтоб они были Церковью Христовой.

А без этого одного они вовсе и не Церковь Христова.

Деян.2:47 – «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.»

Кол.1:24 – «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,»

Деян.14:23 – «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.»

Евр.7:7 – «Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.»

Об этом подробно на нашем форуме тут же, чего им так не хватает. – благодати освящающей, как говорит Феофан Затворник (Говоров):

О священстве здесь на нашем сайте http://www.kistine1.narod.ru/Vopros/Svjaschenstvo/svjachenstvo.htm

И здесь, на нашем форуме

http://kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1


279

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: