размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4394

Вопрос 4394:

Мне как старообрядцу, искренне жаль Вас, поскольку обладая таким широким спектром знаний, отличными даром речи и способностями, Вы мало того что находитесь сами на широком пути в бездну, но судя по всему увлекаете за собой тысячи... Никогда не пойму таких людей, которые зная Истину (которая осталась только лишь за старообрядчеством) отвергают Её, тем самым отрекаясь от Бога, продолжая начатое рожком антихристова Алексеем Михайловичем (по выражению одного святого монаха, когда родился этот дурачок) и его сатанинским приспешником Никоном... (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Дмитрий Иванович. Я из старообрядческих корней родом. О старообрядчестве у меня целый том 11 «…открытым оком». Так что их я знаю очень и очень даже хорошо. Там мои родственники и поныне. Беспоповского толка - свыше 50 названий непримиримых друг с другом и люто ненавидящих свет истинный от всех.

У них у всех одна единственная на все века проповедь: «Ты – еретик! Переходи к нам!»

Всё! И далее… ни шагу.

Болото с тысячелетним илом и тленом

Тупость безразмерная. Название-то какое: старообрядцы.

Никакой иной веры, а один обряд бездоказательный. Библия для всех – чужая и вредная книга была все века. Читающий Библию по их понятиям, сходит обязательно с ума.

Если бы это были староверы. А к апостольскому корню не прикреплены.. с ними и говорить ни о чём не возможно.

«Наши книги толще и вера наше лучше», вот их лозунг. (по-Лескову Н.С)

Из тряпок и предрассудков, из ненависти и лютости пытаются создать своё царство тьмы, не имеющее ничего общего с Евангельским духом.

Если Господь Иисус Христос послал проповедывать о Царстве небесном, то старообрядцы – об аде огненном.

Матф.4:17 – «С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.»

Так Он Сам делал и тому же научил Своих учеников. Кто не Его ученики, они лютуют против проповеди такой.

Матф.10:7 – «ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное.»

Иметь страх Божий – весьма прилично и полезно верующему по Писанию.

Пс.110:10 – «Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.»

Прит.1:7 – «Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.»

Прит.9:10  - «Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго – разум.»

Сир.2:18 – «Венец премудрости — страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое — дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.»

Иуд.1:23 – «а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.»

Фил.2:12 – «Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,»

Из всех течений, конфессий, ветвей, направлений – это самые свирепые, лютые и беспокаянные. Зацикленные диаволом на Никоне и Алексее Михайловиче. У них нет мира нигде. Ни дома, ни в душе, ни в церкви. Это чада обряда, и совершенно не знают святую Библию и волю Божию. Абсолютно бездушные. И камни замшелые им подобны.

1Иоан.4:18 – «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.»

Кол.3:14 – «Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.»

Слышал, что в Новосибирске будто бы чем-то недовольные были два прихожанина Долгов Володя и Федя Устинов епископом Силуяном (Килиным). Они пришли к нему. И испинали его. Такого даже у самых замшелых безбожников не всегда встретишь.

Ложь у них официально провозглашена, как конь во спасение.

Протопоп Аввакум советует в «житии, им же самим написанном» о себе» что нужно призвать никоньянского попа, если заболеет кто-то, но предварительно во дворе выкопать яму, и там забить заострённые кверху колья, чтобы поп туда провалился и распорол пузо. А потом бегай вокруг ямы и причитай: Ах, батюшка, я и не знал, что тут такое есть.

Апостол Павел рекомендует:

Фил.1:27  - «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую.»

1Кор.1:10 – «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.»

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.»

Гал.1:8-9  - «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.»

Старообрядцы - хорошие труженики, держат жён в покорности в большинстве семей. Знают про посты и молитвы, написанные издревле. Но если у них нет священства, они беспоповцы, то это беда. Это и не церковь.

Приобретают себе адептов, приверженцев часто через смешанные с иноверцами, которых они «довершают», браки. Но это всё такое хлипкое и не Евангельское.

Ис.8:20 – «[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.»

Фил.4:6 – «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.»

Прит.13:25 – «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.»


238

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: