размер шрифта

Поиск по сайту



424.

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 424:

Допускаете ли Вы, что приехавшие американцы, представители «Церкви Христа», просто миссионеры, как Эрло Штеген, а не масоны?

Ответ И.Т. Лапкина:

Никак не могу этого даже в мыслях допустить. Потому что все секты есть порождение масонов. Задающий вопрос наивно полагает, что все эти “миссионеры” сами по себе едут на Русь – нас спасать. Тут всё давно уже разнаряжено, когда и сколько. Им главное – сокрушить Православие. А Православия-то истинного и не видно.

Эти приезжие гастролеры быть может и не знают ничего про масонов, их направили и всё. Это рядовые их служители. Само название секты вызывающее. Это еретики под именем Церкви Христа. Если они есть Церковь, тогда где же они были в прошлом веке, во все ХХ веков?

Поговори со всеми этими харизматами и ужаснешься. Сколько там самой настоящей бесовщины, безумия. С Библией танцуют, как жрецы Вааловы, прыгают. Домой к таким приди, жена в трусишках бегает и руки всё время вверх, как на трибуне профсоюзной выбрасывает, и голосит, как на колхозном собрании.

А миссионеры есть у любой идеи. Мы не можем ничего с ними сделать, как только заниматься проповедью и давать чистое словесное молоко. А этим, хотя бы и правильно они говорили, мы не должны верить, так как они уже через час будут лгать.

Деян.16:16-19 – «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час».


234

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: