размер шрифта

Поиск по сайту



Почему к русским предвзятое отношение?

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 31

Вопрос 4181:

Почему к русским такое предвзятое отношение везде? Да к тому же сами такие недружные, друг за друга не заступятся. Что же нас ожидает в таком случае?

Ответ И.Т. Лапкина:

Лук.23:28 – «Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших».

Русские весьма озаботились в том, чтобы вызвать всеобщую ненависть к себе.

«Во влиятельнейшей американской газете «Вашингтон пост» недавно была опубликована большая статья под заголовком «Источник зла». Автор статьи – некий доктор Луцис из Миннесоты, латыш по национальности. Эта статья является беспрецедентным по своему цинизму «теоретическим» обоснованием самой оголтелой русофобии. «Политическая корректность, – пишет доктор Луцис, – обычно заставляет обвинять в актах геноцида только политических лидеров. Между тем массовые убийства, насилия, грабежи осуществляются простыми людьми террористических стран». В первую очередь, пишет он, это касается России. Ленин и Сталин «только отдавали приказы, а на деле в убийстве ста миллионов людей в течение XX века принимали участие все русские. Безнаказанность этих преступлений сейчас развязывает руки сербам в Косово, как в свое время эта безнаказанность вдохновила Гитлера начать Холокост. Россия — это главный источник зла ХХ века».

В 1938 году, утверждает автор, русские убили 73 000 латышей из 230 000, живших в России. Именно в Латвии, по его мнению, русские осуществили самый зверский геноцид. В качестве других примеров «русского зверства» доктор Луцис называет Украину и Чечню, а также почему-то «сербские бесчинства» в Боснии и Косово. «Мы должны – пишет он – не только выбросить сербов из этой провинции, но ликвидировать и основной источник зла, а он находится в России». Для того чтобы решить проблему России с ее запасами ядерного, химического и биологического оружия, по мнению Луциса нужно устроить величайшую в истории распродажу. «Дадим каждому русскому, будь то взрослый мужчина, женщина или ребенок, по 100 000 долларов, чтобы они покинули территорию России и бывшего Советского Союза навсегда» – предлагает он. В результате вокруг Москвы должна остаться аленькая, размером со Швейцарию, мини-Россия. Там, «для сохранения русского языка», будет позволено жить 10 миллионам русских. Остальные 140 миллионов должны рассеяться по всему миру. Общая стоимость такого «предприятия» составит 14 триллионов долларов. Эти деньги, считает Луцис, следует добыть путем распродажи земель и природных богатств России. Покупателями станут те, кто захочет поселиться на опустевших русских землях и организовать там новые страны. В Восточной Сибири, например, американцы смогут купить столько земли, сколько захотят. Луцис даже называет имена богатых американцев, финнов и японцев, которые уже выражали такое желание. Страны, подобные Чечне и Дагестану, разумеется, получат полную независимость и не будут включены в распродажу. Для русских, выезжающих из России, Луцис предлагает установить жесткие правила. Во-первых, в любой стране, в которой они решат поселится, русских должно быть не более 5 процентов, «чтобы они не смогли развратить основное население». Хорошо продумана и финансовая сторона вопроса. Поскольку русскому нельзя доверять распоряжение деньгами, перед эмиграцией из России он получит лишь 30 процентов общей суммы. Оставшиеся деньги он будет получать на новом месте жительства – по 10 процентов в течение семи лет. «Благодаря таким мерам – пишет Луцис – мы не позволим этим агрессивным и бессовестным варварам больше совершать преступления и учить этому других. Давайте защитим мир, а также и русский народ от дальнейших русских злодеяний против человечества. Давайте проведем величайшую в мире распродажу!» Я думаю, что эту статью следовало бы размножить и вручить каждому русскому, чтобы он знал, что его ожидает в случае торжества американского «нового мирового порядка». Мы должны понять: речь идет о самом существовании России и русского народа, который хотят уничтожить самыми изощренными методами».

Лев.26:33 – «а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены».

Иер.9:16 – «и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их».

 

Навильники рядом и мама видна,

Но вспомню что годы… урон, седина.

Тоскливая жалость. К кому и зачем?

Всё в детстве осталось, за гранью очей.

       Тревожное время, тревожные сны,

       Доколе, до смерти меня вам казнить?

       Земля завертелась окутана мраком,

       Не всё я запомнил от детства каракуль.

Неясные буквы, поблекшие лица,

Всё вспомнить не вспомню, а может присниться.

Далёко-далече просторные годы.

Проходит уж вечность, так кажется вроде.

       Уходит, ушло, возвратиться не в силах.

       И встреча с друзьями лишь там – за могилой.

       И детство и вечность.. какое понятней

       И мыслями мечется здесь без оглядки.

Страшная вечность, пронзительно жутко,

Безумцам покажется – всё это шутка.

И рад я тому, что со мной повстречался

Единственный Тот, за меня Кто распялся.

       Ему посвящаю я всё, что имею,

       За Ним прохожу я теперь Галилею.

       О, дал бы Он мне умереть за Него,

       Страданье, презренье и жизни плевок.

Как хочется мне доказать Иисусу,

Что смерти позорной теперь не боюсь я.

Пусть все отрекутся, оставшись без веры,

Но только не я, о Иисус мой, поверь мне.

       С Тобой на Голгофу с крестом поднимусь я...

       Но вспомню Петра и рабов убоюся.

       Чего же мне надо? Быть только с Тобою

       Рабом у рабов и с работой любою.

Но только с Тобою всегда и повсюду –

Как многие ныне за это осудят.

Всем сердцем моим и всей крепостью сил.

Тебя прославляю я, Еммануил!                   ИгЛа (1962-72)

 


257

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: