размер шрифта

Поиск по сайту



385.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 385:

2Фесс.2:10-11 – «И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи». Действительно ли так, что всякий, кто предпочитает не любить правды Слова Божия, подвергает себя большой опасности и Бог посылает самозванных религиозных учителей, чтобы они поверили лжи и поступали по ней?

Ответ И.Т. Лапкина:

Здесь выделяете слово «не приняли любви истины». Действительно, в Священном Писании постоянно подчёркивается опасность пустоты и занесение инфекции на место выдернутого зуба.

Мф.12:44-45 – «Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом».

Профессор Марцинковский В.Ф. вывел из личного опыта крупного христианского проповедника следующий афоризм: «Вырви из сознания людей Евангелие и на месте его будет зияющая смертельная рана, которую ничем не прикроешь». Господь наш Христос говорит тем, кто не принял Его, как обещанного Мессию, – эти люди в сердце своё впустят антихриста.

Иоан.5:43 – «Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете».

Православные архиереи, Синод и Патриархия очень хорошо потрудились, старались изумительно долго, чтобы выдавить из церкви живое Слово Божие, авторитет Библии и насаждали постоянно, тысячелетия свой авторитет, бедный, бледный и грешный. Библия – забытая и заброшенная книга в православии. И что же на месте её? На место расстрелянных в барнаульском казанском женском монастыре теперь находится СИЗО 17/1 – тюрьма в 3700 преступников. Исторгли молитвы, каждение фимиамом. Теперь на этом месте миллионы богохульств и проклятий и никотин. Вместо Библии в православной церкви тьма суеверий, разброд умов, гибельность. Вот об этом Апостол Павел и говорит. Когда человек не заботится иметь Бога в разуме, туда проникает льстец и лжец. Вот поэтому-то Бог не довольствуется даже 99% любви к Нему, но только всем.

Мрк.12:33 – «И любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв».

Рим.1:28-32 – «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют».

Вместо одного – отвергнутого Бога – в человека врываются полчища демонов, весь уголовный кодекс.


224

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: