размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3774

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 26

Вопрос 3774:

Как так - вся Россия фактически оказалась во власти преступников, и уголовники стали править бал?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не сразу и не вчера только. Крушение империи произошло, и только вовсе уж несмышлёным кажется, что столь стремительно – но это только на первый взгляд. На самом же деле гнилью было поражено всё. Слово Божие фактически не имело никакого влияние на жизнь народа. В этом и только в этом главная причина. Но как при царе-батюшке этого не поняли в первую очередь вожди из духовенства, так и стоят на том же уровне и ныне. Вопросы нужно ставить конкретно: хотим ли мы иметь в государстве хороших и верных граждан? Это абсолютно невозможно без влияния Слова Божия. Только с этим стоит согласиться и остальное уже станет понятным, что нужно делать. И вскрыть обязательно все отступления от Библии, чтобы снова в ту же беду не свалиться. Но опять те же кадры: храмы, мощи, иконы, кресты, крестные ходы. Убери это из книги «Апостол Сибири» и там останутся только толстые ржавые корочки. Страшно читать даже о чуточку приоткрытой жизни Филофея, а его канонизируют, молятся. Сравним тогдашнее и нынешнее: «До революции в российских тюрьмах сидело от 15 до 100 тысяч человек. Один священник окормлял от 15 до 100 человек. Сейчас в стране около миллион зэков. Один священник приходит на 9 тысяч невольников, содержащихся в 1100 тюремных учреждениях, В местах лишения построено уже более 100 храмов. («Труд», 5 апр. 07 г. стр.11). Здесь же интервью даёт священник Александр (Сеферьянц). Ему задают вопрос: «Под воздействием Ваших бесед кто-нибудь изменился в лучшую сторону?» Ответ: Из 40 зэков, просидевших 18-20 лет, двое пошли в монастырь. Куда может пойти бывший заключённый? Либо к Богу, либо к чёрту, и большинство идут к последнему».

И как тогда всё это было не благовестие, а профанация, так, и даже хуже, дело обстоит ныне. Пропагандируют вред от чуда и безразлично от какого, в каждой епархии обязательно нужны или под спудом лежащий покойник, мощи, или хотя бы одна обновившаяся или замироточившая, слезоточащая или кровоточивая икона, источник забить из-под горы. Чудо от уже имеющейся веры может быть, а тут веру произращают от чуда, потому такая чудаковатая вера, юродство и уродство. Если бы стали утверждать, что вера только от слышанного Слова Божия, то сегодня надобно провести полную ревизию всего, что нагромоздили монахи и попы, и окажется, что в эту фразу не вмещающееся будет выкинуто на свалку человеческих измышлений и плотского мудрования. Человеческое же всегда слабо.

Ис.55:8-9 – «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших».

 


210

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: