размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3765

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 26

Вопрос 3765:

Почему русские люди из-за границы не возвращаются на Родину?

Ответ И.Т. Лапкина:

Нет уверенности, что завтра снова не захлестнёт всё репрессиями здесь. И житья никакого нет от пьяни, от воровства и прочего, что выпестовали коммунисты. И органы власти России ставят большие препятствия при оформлении въезда, и так далее. Хотя я знаю, что некоторые уехавшие в годы перестройки уже готовы были бы вернуться на родину. Они там вкусили благ той масонской цивилизации, поняли, насколько бесправны там родители и особенно мужья. И всё так протравлено там масонами, что истинному христианству великие препятствия строятся.

(В Америку. Кушнерчуку). Мир Вам, Николай Иванович, и вашеей семье, и вашим друзьям. Записи Азарова М.И. нам очень понравились. А рассказы Бойко Н.Е. я тиражировал и распространял сам ещё раньше во многих экземплярах. Наши записи были записаны много чище ваших. Сие свидетельство Михаила Ивановича есть ли где на бумаге, в книге? Оно настолько мне понравилось, что я решил перепечатать его и издать в книге своей, хотя бы страниц на 35, выборочно. Посылаю четыре диска DVD. Там многое найдёте. А отдельно один диск, там беседа в г. Фрунзе была и там говорит ваш отец. Других записей с его голосом не нашёл. В книге «Для слова Божия нет уз» Вы найдёте описание нашей деревни, лагеря-стана, наших занятий, суда надо мной. В 15 томе «…открытым оком» 74 свидетельства, как люди пришли в нашу общину, как уверовали в Иисуса Христа. Пересылка дорого стоит. Недавно мы посылку в Армению проводили с книгами, она обошлась только за пересылку – 100 долларов. Это половина моих книг. Теперь нужно ещё одну посылать – ещё столько же – не считая стоимости самих книг. Но обращением новых душ всё окупается сторично. Мною выпущен в свет, издан трёхтомник «Нового Завета» с толкованием каждого стиха святыми отцами церкви Христовой и с толкованием книги «Откровение Иоанна Богослова». Каждая книга по 752 стр. Ваш отец Иван Данилович был на процессе надо мною в 1986 году в июле-августе. Так что он был среди сочувствующих. Сохранилась и такая фотография, где он среди вышедших после суда. Отец ваш приезжал уже из Америки ко мне и очень жаловался на своих баптистов, которые взяли у него в долг 3 тысячи долларов и не отдали ему. Конечно, это не столь великие деньги, но ему было обидно. Я только за один последний месяц заплатил за издание своих книг 17 тысяч долларов. Хотя я получаю пенсию, в переводе на доллары – 65 долларов в месяц. Этих денег не хватает даже на плату за жильё. Но у меня всё есть, я преизобилую моим Господом. И за 7 лет последних уже издал 32 книги. Разве это не чудо? Сейчас действует уже программа президентская о привлечении эмигрантов русских на родину. Но как и через кого это, я не знаю. Им дают деньги какие-то на перевоз багажа и переезд и ещё на устройство. Этой программе уже почти 2 года. Узнавайте там в посольстве поточнее. Храни вас Господь Бог. Как получите, сразу сообщите. Игнатий. 10.03.08.
 

Плач.1:20 – «Воззри, Господи, ибо мне тесно, волнуется во мне внутренность, сердце мое перевернулось во мне за то, что я упорно противился Тебе; отвне обесчадил меня меч, а дома - как смерть».

Ис.16:3 – «Составь совет, постанови решение; осени нас среди полудня, как ночью, тенью твоею, укрой изгнанных, не выдай скитающихся».


Потоп окончился и отошла вода,
Сокрылась в глубь, в земные недра,
Забылось и затёрлось горе без следа,
Не бредни, а лога на память вредным.

Напрасно тужатся глупцы и тунеядцы
По наблюденью, – смотрят за погодой.
Оледенение пророчат очень ясно,
Об атмосфере, ни к чему не годной.

Что потепление растопит полюса
И океан утопит континенты,
Тайфунам, смерчам сутками плясать,
И избавленья от потопа нету.

Так говорят и пишут мудрецы,
Учеными их нарицает челядь,
Но кто они, их всех перетряси,
Такие мягко бедным не постелют.

Но радугу – знаменье в семицветье —
Бог Иегова распластал по небу,
Знак милости, и пусть умолкнет скептик,
И не пророчествует спьяну и сослепу.

Бог милосерд и любящ наш Господь,
Не наведёт всемирного потопа,
Дожди из серы, копоти, кислот,
Прольются язвами с нарывами все скопом.

И далее, при самом при конце,
Огня лавина, как при изверженье;
И дьявол скованный на время скинет цепь,
Потоком хлынет всё для устрашенья,

Дабы покаялись и к Богу обратились,
Христа Спасителем приняли добровольно.
Творец с избытком изливает милость
Тому, кто всюду оказался проклят.

Любуйся же рассветом и закатом,
Луну и звёзды примечай в просветах,
Момент молитвенный для размышленья схватим,
Для зимних дней накопят лишь аскеты.

28.01.08. ИгЛа


257

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: