размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3753

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 25

Вопрос 3753:

Кратко дайте обоснование своей позиции по отношению претендентов на пост главы в России. От руководителя так многое зависит, и не лучше ли было бы всё же отдать свой голос за нужного человека? Иногда же один голос решает всё!

Ответ И.Т. Лапкина:

Во-первых, никого лично не знаю. Во-вторых, выборы от нас не зависят - уже каждому отведена своя ячейка масонами. Евреи кого попало не поставят. Им для достижения своей главной цели нужна своя креатура, и обязательно у президента будет или кровь еврейская, или жена еврейка. Хотя на меня это шокирующе не влияет, но всё же следует знать, есть ли у претендента иная цель для России, кроме обогащения своего клана. Самыми бессовестными считаю коммунистов, выставивших своего кандидата. Этим кровопийцам и палачам русского народа, обезглавившим 100 миллионов своих сограждан на люди-то выходить бы не нужно, а они, изверги рода человеческого, без зазрения совести предлагают: может, попробуем ещё раз? Все их программы – для диких животных, для утробы несытой. Они никогда ни одного обещания не выполняли за 70 с лишним лет. И снова начнётся рубиловка. Они более всего боятся свободы слова, свободы прессы, свободы духа человеческого и христианских идеалов. Библия и христиане снова окажутся в ГУЛаге. Под страхом смерти за коммунистов голосовать нельзя, чтобы не быть проклятым Богом. Ещё одного клоуна держат для успокоения и для самодуров. С ним в одной комнате ночевать опасно остаться. Выдвигаемый преемником нынешнего президента более всех импонирует мне. Но только внешне. Внутри у него что есть?

Пр.21:1 – «Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его».

Главное-то не в том, кого мы на престол изберём, а какова наша жизнь во Христе. Тогда за царя жизнь будут полагать, а не охотиться за ним.

Пр.22:11 – «Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь – друг».

Изберут президента, а он завтра сделается совсем не тем, каким был сегодня. Он тоже не застывшая статуя, а способен изменяться и часто не так, как хотелось бы народу.

Пр.25:3 – «Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо».

Что он сделает ныне, если пойдёт Китай или мусульманство?

Иер.4:9 – «И будет в тот день, говорит Господь, замрёт сердце у царя и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки».

Сегодня убитого царя Николая канонизировали, но кто укажет причину, почему он свергнут? Одни ли масоны с евреями приложили руку к тому или он сам более всех помог тому?

Дан.5:20 – «Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей».

Когда-то народ израильский просил себе царя и получив ответ, стал каяться:

1Цар.12:19 – «И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили ещё грех, когда просили себе царя».

Наша обязанность просить Бога о даровании добрых начальников, молиться:

1Тим.2:2 – «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».


Кто, дерзнув указом пренебречь,
Под напевы арфы и тимпана,
Не падёт к подножью истукана –
Будет ввержен в огненную печь.

И, любовью к Богу пламенея,
Заповедь Всевышнего храня,
Были в море лютого огня
Ввергнуты три смелых иудея.

Видит царь с волнением в чертах,
Как в горниле пламени и дыма
Все они проходят невредимо
И все с хвалою Богу на устах.

И вскричал в смятении великом:
Не троих ли бросили туда?
И, бледнея, он воскликнул снова,
К устью печи приближаясь сам:
«Выйдите, повелеваю вам,
Знающим лишь Господа живого».

И, завет Господень сохраняя,
Верою святою пламенея,
Невредимо из среды огня
Вышли три отважных иудея.

И сказал им царь: «Благословен
Ваш Господь, вам Ангела пославший
И в горниле раскалённых стен
Чудною прохладой обвевавший.

Он велик и милостив, и строг,
Кто дерзнёт изречь Ему хуленья –
Будет мной казнён без сожаленья;
Он один – воистину есть Бог.

И. Григорович


194

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: