размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3735

Вопрос на тему «Молитва»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 25

Вопрос 3735:

Была в деревне. Утром, сотворив молитву, сделала 100 земных поклонов. Хозяйка квартиры, руководящая всеми делами в местной церкви, задала мне вопрос: «А ты получила благословение на земные поклоны? Я впервые такое услышала и ей в этом призналась. С чего она взяла, что надо брать разрешение на земные поклоны?»

Ответ И.Т. Лапкина:

Вот это и есть в неприкрытом виде египетская тьма, которую попы взращивают в своей глупой и мёртвой пастве. И поп надмевается над этими слепцами и куражится, что он вроде бы что-то знает. А он как раз и не знает ничего и стоит, как идол, а очень даже часто и как самый заправский антихрист, ибо даёт советы вопреки святой и вечной Библии. Он – тупой невежда. Если бы он знал церковный устав, когда эти поклоны и кому делать, разве эта ваша хозяйка могла бы так Вас осаживать? Значит, она сам не делает поклоны. А если она не делает, то ей проще всего прикрыться батюшкиными благословениями. Где Бог не благословляет, там поповское махание рукавами ровным счётом ничего не даёт.

Мал.2:2 – «если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца».

Земные поклоны нельзя делать только в субботу и в воскресенье, начиная с вечера в пятницу и далее продолжить уже в воскресенье вечером. На благословения Божии уже никто и ничего не может дать. 60 раз только в Новом Завете упоминается о благословениях и нигде нет даже намёка, что благословения Божии теряют силу без батюшкиных. Всё это дикие выходки и выдумки поповские. На доброе дело Бог всех благословил прежде их рождения.

Гал.3:9 – «Итак верующие благословляются с верным Авраамом».

Еф.1:3 – «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах».

Деян.3:26 – «Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших».

Наверху пред ним стена, Кисть руки по ней ходила
И огнём на ней чертила Странной формы письмена.
И при каждом начертанье Блеск их ярче и сильней,
И, как в солнечном сиянье, Пирных тысячи огней.
Поборов оцепененье, Вопрошает царь волхвов,
Но волхвов бессильных рвенье, Не даётся им значенье
На стене горящих слов…
Вопрошает Даниила – и вещает Даниил:
В Боге – крепость царств и сила; Длань его тебе вручила
Власть – и Им ты силен был; Над царями воцарился,
Страх и трепет был земли Но собою ты надмился,
Сам себе ты поклонился, И в тот час пришёл. Внемли
«Эти вещие три слова…». Нет, о, Муза, нет! Постой!
Что ты снова их, и снова Так жестоко, так сурово
Выдвигаешь предо мной! Что твердишь: «О, горе! Горе!
В суете погрязший век! Без руля, на бурном море,
Сам собою в вечном споре, Чем гордишься, человек.
В буйстве мнящий быти Богом, Сам же сын Его чудес?
Иль не зришь, в киченье многом Над своим уж ты порогом
Мене, текел и Перес!

А.Н. Майков


294

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: