Смотрите так же другие вопросы:
-
Вопрос 1279
Православные, которые голосовали за коммунистов, правы ли они? -
Вопрос 1021
Какого цвета должен быть материал для обивки гроба?
Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «...открытым оком», том 17
Чего вы желаете тем, кто уходит из вашей общины или уезжает из Потеряевки?
Смотря как уезжает или уходит. Просто переменяет место жительства или выходит замуж – такие остаются с нами духом, потом приезжают в гости, деревню, мы молимся друг о друге, они получают все наши книги, посылают заинтересованных к нам. Но вот кто уходит с поношением нашего, и с восхвалением того, куда идут, таким мы желаем прозрения. Обычно такие восхваляют ту местность, куда едут, что там и природа лучше, и люди лучше, и духовно расти есть несравненно больше возможностей. Но эта эйфория и самообман всегда, без единого исключения заканчивается в течение трёх лет. Чаще же всего в течение одного года. Эти люди опускают всё ниже, пытаются что-то делать, создать подобие виденного у нас. Но уже в кратчайшее время они видят, что никогда «во веки веком» им ничего не создать. Тогда они начинают говорить что и не нужно ничего создавать чистого, святого, а нужно жить, как все, и не умничать, не быть гордыми. Мало того, эти возревновавшие о высшем, хвалят неверующих, какие вокруг них, что они такие уж расхорошие, что лучше даже верующих. А вот тут они беспокаянно и жестоко просчитываются. В самое ближайшее время они будут сурово наказаны этими самыми расхорошими безбожниками. Далее идёт стремительное обмирщение, уклонение в секты. Никто из ушедших ещё открыто не объявил себя безбожником, но все жмутся к любому толку, течению деноминации, абсолютно выжигая бессовестностью из своих душ даже мысль о возврате в православие. Делаются жёлчно-обидчивыми, хулителями того, что имели, соединяются с врагами истины и делаются вдвое хуже их. Поведение отступников один к одному сходится с поведением бесов, падших с небес, и ныне хулящих само небо.
Ос.14:10 – «Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них».
2Пет.2:21-22 – «Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идёт] валяться в грязи».
Не верится всем тем, кто учит нас,
Родоначальникам святых богослужений.
За ненаписанное в Библии дрались не раз,
И потерпели миллион крушений.
Ни в кондаках, ни в ирмосах тягучих
Ни слова о Христовом повеленье
Сидеть и ждать, доколе Сущий
Пошлёт животворящий Дух на тленных.
С великой силой выйдут христиане
С Апостольской печатью благовестья;
По кельям затхлым и в шикарным храмах
Не засидятся ни на час на месте.
Лишь десять дней, всего лишь только десять
Томительных, по-монастырски скучных.
С закваской воскресения замесят,
Рим и язычество беременностью вспучит.
Под небом разные народы, племена,
Ко всем птенцы из горницы Сиона,
Веселие без сладкого вина,
Быть может, каялись тогда жидо-масоны.
Так почему же проповедь убили,
Не обрели отрубленной главы?
Нет на вершинах гор Саронских лилий,
Затворник не рыбак – им некого ловить.
Супермонашество молчальников замшелых
Убило, истребило Евангельскую веру,
Позабивались по-тараканьи в щели –
Вина отступников бескрайна и безмерна.
В посланиях Апостола-раввина Павла
Восхвалено духовное рожденье;
И благовестия пора давно настала,
Живые к проповеди показали рвенье.
Как верить тем, кто жил не по-Писанью
И не облёкся силой благовестья?
Других держали и не вышли сами,
Засохли со смоковницею вместе.
23.04.06. ИгЛа