размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2735

Вопрос на тему «Взаимоотношения»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 12

Вопрос 2735:

Вы были знакомы с Васильевым Д. Д. - где он и почему совсем о нём ничего не слышно, даже не пишут?

Ответ И.Т. Лапкина:

Знаком я с ним не настолько, чтобы назваться его другом, но в книгах моих есть фотография, где я беру у него интервью. Обыкновенный мирской человек и всё, что он делал, думаю, было не без согласования с органами. Если по-серьёзному, то всё, что он делал, должно было именно этим закончиться – среди его чернорубашечников стали быстро появляться разногласия, они разбились на отдельные кучки, а потом поползли в разные большевистско-фашистские организации. Меня страшно поразило то, что он был с коммунистами рука об руку. Потом он попытался в разговоре это чуточку сгладить, но меня от него эта его связь шарахнула до отвращения. Будучи в Америке, читал его статью «Я фашист и этим я интересен».Она у меня и сейчас есть. Может, и не своей даже смертью он умер. Епископ РПЦз Варнава слепился с ним намертво, когда разваливал дело Божие в России. Есть такая газета большевистская, быть может, даже промасонская, «Завтра» и она в №30 за июль 2003 года пишет о нём некролог.

«Он был первым. Дим Димыча не стало. И всего-то ему было 58 лет. Последние годы он редко появлялся на наших политтусовках. Жил в Переславльском районе. Организовал крестьянскую артель, по примеру и подобию деревенских общин. Доказывал делом, что Россия может выжить в любых условиях. Может быть, такие артели и станут в будущем движителями нашего сельского хозяйства? И он опять окажется первым, зачинщиком. Каким уже навсегда остался в движении за права русского народа. Васильевская «Память» на какой-то миг стараниями нашей всемогущей прессы и телевидения представлялась всему миру некой общечеловеческой угрозой. После слова «спутник», связанного с полётом первых в мире русских космических кораблей, слово «Память» оказалось вторым, которому не требовалось перевода. На всех языках по всему миру так и звучало с утра до вечера, пожалуй, лет пять это слово, трактуемое как новая русская угроза миру. А всего-то и мечтал Дим Димыч о возрождении русского национального самосознания. О праве русским оставаться русскими на своей родной земле. Честь ему и хвала за это на века. Ибо как бы ни высмеивали, как бы не оскорбляли Васильева, а миллионы наших сограждан хоть чуточку ощутили себя русскими именно благодаря усилиям Дмитрия Дмитриевича Васильева, не убоявшегося мировой закулисы.

В прошлую среду защитник русских традиций, человек, никому не причинивший зла, но сам получивший его в немалых количествах, наш дорогой Дим Димыч умер от сердечного приступа у себя в деревне Криушкино Переславльского района. В пятницу его отпевали в Храме Всех Святых на Ордынке. Похоронили на Покровском кладбище. Вспомните ныне, все друзья и недруги, его призывы и программные положения. Ведь тем же языком сегодня не стесняются на предвыборных встречах говорить нынче и президент России Владимир Путин; васильевской семантикой переполнены лозунги ЛДПР и Народной партии; даже эспээсники объявляют себя нынче пламенными патриотами. Потому что в ходу у народа нынче и русскость и любовь к России. А начинала это возрождение русскости в восьмидесятых годах васильевская «Память» под вопли и справа и слева. Он был одним из самых первых и самых смелых из нас… Родился Дим Димыч в победном мае 1945 года, в ликующий миг России. Потому и не желал ей поражения. Всю жизнь боролся с её врагами… был близок многим русским писателям: Владимиру Солоухину, Виктору Астафьеву, Леониду Бородину, Владимиру Крупину... Он был глубоко православным человеком. И жизнь прожил по-божески. Вечная ему Память».

Лук.9:25 – «Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе

Прем.Сол.5:9 – «Всё это прошло как тень и как молва быстротечная».

Еккл.2:11 – «И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем


«Любым путём добиться бы успеха!» –
Кричат в нас клеточки отмершие, живые;
Невыносимо трудно, не посшибать бы вехи,
Смиряющие прыть, упругость выи.

Не знающим подскажем: «Выя-шея
Имеет жилы из железных прутьев».
Когда сгибается, как тотчас хорошеем,
Выигрываем даже очень крупно.

«Любые средства к достиженью цели!» -
Любая революция вопит.
Затем репрессия присыпала земелькой
Всех тех, чью кровь с руки умела пить.

Над мёртвым телом дымную завесу
Пускает поп с прислужниками вкупе;
Косноязычно по-славянски месит
С презрением, не разлепляя губы.

Любым путём и мёртвых обобрать,
Наобещать с три короба им царства…
Разбойник разжиревший, злой пират,
За каждый грош умеет с мёртвым драться.

У верующих не должно так быть...
Везде Библейское не гаснущее слово
Высвечивает средства, там совесть впереди,
К Христу ведущие дороги или тропки.

Победа нам нужна, но только как,
Союз с лукавым и с его дружиной?
Категорически не брать их на прокат,
Дабы с их лживостью и нас не запуржило.

Наш путь один: молчать, вверяясь Богу...
Но если вынуждены будем говорить, –
Не встать на путь и скользкий, и пологий,
Нигде не лгать, и в мыслях не хитрить.

А светит ли нам нужная победа –
Не это главное, но угодить Христу.
Дух Божий истребит пусть в нас бесследно
Злой волчий дух, ведь Он же наш Пастух.

26.3.05. ИгЛа


373

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: