размер шрифта

Поиск по сайту



1572.

Вопрос на тему «Война, служба в армии»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1572:

Рим.9:18 – «Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает».

Как понять это место? Может быть, в том, что сейчас происходит сейчас с нашей Церковью, с Россией, со всеми нами и проявляется воля Божия, ожесточающая сердца современных «фараонов»?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это как раз тот самый вопрос, на который нет ответа, а есть только окрик: замолчи и не задавай вопрос. Дальше вот какие слова произносит вселенский учитель Апостол Павел:

Рим.9:19-21 – «Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?» А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?»

А подумать есть над чем. Может быть, уже отнят дух покаяния от кремля? Это сокрыто, но есть признаки, по которым можно судить о степени ожесточения современных фараонов.

2Пар.25:16 – «Когда он говорил ему, царь отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего».


233

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: