размер шрифта

Поиск по сайту



555.

Вопрос на тему «Пища, посты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 555:

В магазине продаётся сок в специальной упаковке, к которой прилагается соломинка или трубочка, из которой надо сосать сок. Не находите ли Вы в этом что либо отрицательное?

Ответ И.Т. Лапкина:

За всё время я ещё ни разу ничего не купил в этих зарешёченных магазинчиках-«комках», и тем более съестное. До какой степени нужно страдать гортанобесием, чтобы идти на поводу у разрушающих наше здоровье законсервированными соками, в которые всегда добавлены кислотные эссенции чтобы продукт не портился. Пищу нужно есть не смешанной в чистом виде, также и сок. Это глупое сибаритство, гурманство для беднейших – есть насмешка духа лукавого. Мысленно вообрази – кто из святых стал бы так утолять жажду? Василий Великий утверждает, что у верующих всё иное – и еда, и питьё, и одежда.

1Иоан.2:15-17 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек».

У адвентистов седьмого дня есть очень хорошие правила, о здоровой пище. Они совершенно не употребляют чай, кофе, какао, и нечистую по Ветхому Завету пищу. Не позволяйте себя травить при засолке разными эссенциями. Изыщите иной способ консервирования, не вредный, не прожигающий ваш желудок. Обуздайте похоть чрева.


424

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: