размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 47

Вопрос на тему «Христос, Бог»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 47:

Для чего Христос принимает крещение от Иоанна? Он ведь был безгрешным.

Ответ И.Т. Лапкина:

Что об этом говорит Библия?

Прит.2:9 – «Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю».

 

Мф.3:15 – «Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его».

Крещение Христа было явлением Его народу. Чтобы не представлять Спасителя людям, не водить Его за руку по дворам, нужна была личная встреча народу, чтобы воочию могли узреть Искупителя, Иоанн подготовлял народ, собирая его на Иордане. Крещение Христу не нужно было совершенно.

Мрк.1:4 – «Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов».

Исполнить правду, показать, что очищение жертвами закончилось, пришел истинный Агнец Божий. Об этом и говорит при Иордане Иоанн Креститель

Иоан. 1:29 – «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».

Христос дал пример, чтобы все шли к святым водам крещения для освобождения от грехов и смерти. Петр Апостол прямо призывает к прощению грехов через крещение, которое учреждено от Всевышнего.

Деян.2:38; 22:16 – «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа… Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса».


827

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: