размер шрифта

Поиск по сайту



464.

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Cмотреть видеоролик, читает: Вячеслав Семёнов

Вопрос 464:

Вы говорили, что бесы боятся крестного знамения, как огня. В церкви (в храме) все непрерывно совершают крестное знамение. Что же они не боятся, бесы-то?

Ответ И.Т. Лапкина:

Ещё не ясно, или крестным знамением запечатывают в себе бесов, не дают им выйти (как у Иоанна Новгородского в рукомойнике), или ограждаются от бесов, чтобы не вошли в них. Бес боится не просто крестного знамения, ибо им пользуются все колдуны и преступники, но боится чистой жизни при крестном знамении, истинной веры и искренней любви к Богу. А это-то как раз так трудно найти, тем более в храмах.

Давно ходящие в храмы преисполнены диким снобизмом по отношению ко всем, и им уже ничего не нужно, они «знают» все ходы и выходы бесовской силы, они сами лечат, калечат, колдуют, привораживают, и проделывают прочие бесовские манипуляции. И священники не могут про это не знать. Только не подумайте, что это худо так у других, а вот в Покровском или в Никольском храмах в Барнауле еще можно терпеть. Тут-то положение еще аховее. И еще печальнее, ибо столько лет натравливали народ против истины, а это прекрасная питательная среда для всех чертей и демонов, кикимор и леших, домовых и тысячи тысяч суеверий и мракобесия самого настоящего и неизлечимого. Тут – центр, средоточие, бездна духовной грязи и суесловия.

Когда два священника в Вознесенском храме города Фрунзе покаялись перед народом, обратились к Богу, прося у народа прощение за свое небрежение в служении Создателю – о. Владимир Цветков и о. игумен Леонид (Грошев), – то они стали по настоящему исповедывать своих «прохожан» и выявилось, что почти все занимаются волхвованием. Священники стали принимать на исповедь только в том случае, если их подопечные обещали и выполняли свое обещание принести все свои лечебные инструкции. И наносили им, и высота этих книг и рукописей была, может быть, более метра от пола.

Деян.19:18-20 – «Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне».

И сожгли это и прекратили вообще причащать, а только молились и кропили водой святой. И только на последней, кажется, неделе по-новому стали исповедывать и с полным покаянием в этих бесовских лечениях, и исповедовавшихся и покаявшихся стали принимать и допускать до Причастия. И это еще не всё. У этой истории есть и продолжение, но об этом в другом месте.


806

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: