размер шрифта

Поиск по сайту



450.

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 450:

Христианство раскололось на православную и католическую церкви, но откуда католики взяли свои заблуждения, ведь раньше они были вместе, и почему они раскололись?

Ответ И.Т. Лапкина:

В нашей книге «К истинному православию» в разделах «Гордость папства» и «Человекоубийство и ложь Ватикана» подробно всё это описано. Искать корни и истоки всех заблуждение не нужно и невозможно, т.к. они основаны не на Писании, а на видениях, откровениях. Во всём этом главную роль играет пренебрежение Словом Божиим, как и у православных, – истину Божию заменили ложью.

2Фесс.2:11 – «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

 

Рим.1:25 «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь».

В самом начале возникновения раскола, как у русских в семнадцатом веке, нет ничего божественного, но гордыня, насилие, угроза. Слово Божие в деятельности той и другой стороны отсутствует, воля Божия никому не нужна. Отвергнув Бога и Библию, стали покланяться патриарху и папе, их посланиям и энцикликам.


292

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: