размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4408

Вопрос 4408:

У меня не получается петь чисто.  Некоторые люди, говорят зачем тебе это, мол не твое. Что мне делать? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Есть притча: заболевшего в горах осла хозяин развьючил и бросил - может быть, выздоровеет?

Осёл оклемался на злачных пажитях и нашёл там также брошенного коня. Однажды осёл решил попеть. Но конь вразумлял его: да зачем тебе это?! А ну как нас опять найдут и навьючат непосильной тяжестью, и мы умрём.

Но ослу уж так хотелось петь, просто невмоготу, что хоть криком кричи. И он закричал и очень громко. В это время проходил караван и услышали этот рёв осла, вышли по голосу на них. И конь только вздыхал: вот и допелись!

Нам не петь и не отпевать нужно кого-то, а учиться горько плакать о нашей незавидной участи. Мы в ответе, ох, как за многое. И за мусульман и за сектантов - их бы не было, если бы мы были иными и были светом Христовым.

А теперь только и поют все сектанты. Поют хорошо, а ни с места. Святая Библия и у них заброшенная книга и забытая, как Вольтер пророчествовал 200 с лишним лет назад (умер в 1778 году).

Веселиться не с чего, и особенно нам, православным.

Иер.4:8 – «Посему препояшьтесь вретищем, плачьте и рыдайте, ибо ярость гнева Господня не отвратится от нас.»

Иоил.1:13 – «Препояшьтесь [вретищем] и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния.»

Иак.4:9 – «Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.»

Иак.5:1 – «Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.»

Иак.5:13 – «Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.»

Фил.3:18 – «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.»


98

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: