размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4375

Вопрос 4375:

В чем заключается гнусность геев? Как объяснить людям, что геи, ужасны? Неправославному человеку, неверующему. Если говорят о их правах, что это тоже люди... (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Сир.7:17 – «Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его».

Сир.28:9 – «Птицы слетаются к подобным себе, и истина обращается к тем, которые упражняются в ней».

Пс.1:1-6 – «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет».

Пр.1:10-19 – «Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; 11 если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, 12 живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; 13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; 14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", - 15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, 16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови. 17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, 18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души. 19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им».

Еккл.11:9 – «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведёт тебя на суд».

Еккл.12:14 – «ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо».

Пс.48:14 – «Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их».

Рим.1:32 – «Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют».

2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое».

Мар.9:44,46,48 – «где червь их не умирает и огонь не угасает».

Матф.25:46 – «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

Мрк.9:44,46,48 – «где червь их не умирает и огонь не угасает».

Матф.25:46 – «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

2Пет.2:2-13 – «Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, 7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил 8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - 9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами».

Иуд.1:7-8 – «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти».

Лук.17:29 – «но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех».

Рим.1:26-27 – «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение».

Евр.12:15 – «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие».

Иуд.1:23 – «а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью».

Рим.1:27 -  «подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.»

Рим.1:24 –«то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.»

1Кор.6:18 – «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.»

1Фесс.4:4 – «чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,»

Еф.4:18 – «будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.»

Лев.18:22 – «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.»

Рим.6:12  - «Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;»

1Кор.6:9 – «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,.. Царства Божия не наследуют.»

Суд.19:22  - «Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.»

Иуд.1:7 – «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - 8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть,»

Лев.20:13 - "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".

2Пет.2:6 –«и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,»

Втор.29:23 – «сера и соль, пожарище - вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей.»

Быт.13:13 –«Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.»

Быт.18:20 – «И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжёл он весьма».

Быт.19:24-26 – «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли».

Иер.50:40 – «Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так [и] тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться».

Лук.17:29 – «но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех».

Или поехать в Саудовскую Аравию или в Йемен – там это решается в течение одного часа и навсегда.

ИгЛа: словоблудие, по-славянски «блядословлие».

Иакова 3 1Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Втор.32:33 – «вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.»

Еккл.10:11 – «Если змей ужалит без заговаривания, то не лучше его и злоязычный.»

Пс.139:4 – «изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.»

Пс.54:22 – «уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.»

Пс.56:5 –«Душа моя среди львов; я лежу среди дышущих пламенем, среди сынов человеческих, у которых зубы - копья и стрелы, и у которых язык - острый меч.»

Пс.57:5 – «Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои»

Пс.58:8 –«вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: "ибо", [думают они], "кто слышит?"»

Пс.63:4 – «которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой - язвительное слово,»

Пс.63:5 – «чтобы втайне стрелять в непорочного; они внезапно стреляют в него и не боятся.»

Откр.12:9 – «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.»

Рим.3:13 – «Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.»

 Божий. проколи себе язык при худом слове и уже помощь пришла


297

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: