размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4374

Вопрос 4374:

Почему царя Николая причислили к лику святых? Ведь при нем же люди голодали. Может ли мусульманка работать в Паломнической гостинице мужского монастыря? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Недавно была статья в «Комс. правде» на весь разворот газеты: «Если бы большевик не победили в 18 году, то нас сегодня было бы 650 миллионов в России».

 

Так, когда же всё-таки голодали? Где голодают, там вымирают. А тут была естественная прибыль ежегодно от 3- 5 миллионов. Выкладки Менделеева Д.И. проверьте на досуге.

И царя канонизировать не нужно было, и не потому, что где-то лодыри голодали, а потому только, что любая канонизация есть дерзкий вызов Всемогущему и Всезнающему Богу, самоопределение грешными людьми, кого в рай., кого в ад.

1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

Мусульманка не может работать там, где одни мужчины – это по их законам. А тем более в Паломнической гостинице мужского монастыря. Попутно сказать, что такой гостиницы могло бы и не быть, если бы знали люди слово Божие, и не совершали бесполезные и вредные хаджи по якобы святым местам. Нужно идти на благовестие. Святая Библия не советует тратить зряшно время. Но:

Еккл.1:9 – «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем».


304

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: