размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4350

Вопрос 4350:

Мы поженились в июне этого года, но так и не можем начать жить вместе. Его мать прокляла наш брак. Он сам из Московской области. И всё время возникают проблемы, которые разделяют нас. Буквально неимоверная сила разрывает нас. Вчера утром он уехал к себе, и не отвечает на звонки. Хотя мы не ссорились. На прощание он долго меня целовал, но не сказал, что уезжает... И уехал. Я ничего не понимаю, мне очень тяжело. Мы венчаны.(Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Иер.5:7 – «Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц».

Ваш выбор без Бога не мог иных плодов принести.
Вот если бы ваш сожитель обратился к Богу, а вы бы ему ультиматум: или я или твой Бог, тогда бы этот поступок его рассматривался бы как героический – под личину Алексия, Божия человека.

1Кор.7:28 – «Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».


Для грешника один совет:

Мрк.1:15 «…исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие».


Лук.21:23 – «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей».

Не лишним было бы посмотреть снимки вашего венчания, на которое многие уповают. Венчания нет, венцы на голову не надеваются, ибо священники боятся запачкать подклад венцов о волосы брачущихся. Если так, то венчания не было вовсе.
Попросите у Бога решимости, решительно пересмотреть всё в свей жизни. И потом определится, нужен ли вам такой муж вообще. И не лучше ли остаться одной для славы Божией.


1Кор.7:34 – «незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу».


2Тим.2:4 – «Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику».

Всегда произносят ещё и такие слова:


Быт.2:18 – «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему».


Это «не хорошо» было в раю. А ныне совершенно иное «хорошо» –быть одной.

1Кор.7:8 – «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я».

1Кор.7:26 – «По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так».

Дополнение. Приложено фото венчания.

Прекрасно! Редкий снимок, чтобы венцы надевали на голову и венчали.

Если после случается развод или бегство жениха или невесты, то сразу тупиковый вопрос без ответа: а какова же была вера у этих людей под венцом и какое место в их сердце оставалось Христу, место, не занятое плотским вожделением.

Были ли там молитвы настоящие и вера глубокая. Как у Товии?

Товит 8 - «Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас. 5 И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное вовеки! Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои! 6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошёл род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему. 7 И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине, как жену: благоволи же помиловать меня и дай мне состариться с нею! 8 И она сказала с ним: аминь. 9 И оба спокойно спали в эту ночь…»


290

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: