размер шрифта

Поиск по сайту



431.

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 431:

Кришнаиты говорят, что христианство им близко. А Библия подтверждает это?

Ответ И.Т. Лапкина:

Библия многократно подтверждает, что Бог Един и имя ему Иегова, т. е. Сущий.

Ис.45:5 – «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня».

 Ис.42:8 – «Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам».

Ис.48:11 – «Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному».

Дух Святой через апостола Павла всех идолов Кришны, Будды называет нечистой силой, демонами.

Втор.32:17 – «Приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши».

1Кор.10:20 – «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами».

Сегодняшние экуменисты в православии много говорят о веротерпимости, об уважении веры других и разных. Это антихристианские слова. Христианство абсолютно нетерпимо ни к каким верам и объявляет их все заблудшими и неспасительными, хотя бы они считали себя православными, как Рерихи, но они вне Церкви.

Деян.4:12 – «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

1Иоан.1:7 – «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

Когда христианство только зарождалось, в Римском пантеоне уже насчитывалось свыше пятисот божеств, собранных со всего мира. Веротерпимость римлян была поразительной, это видно из книги Маккавейской, когда с евреями римляне заключали договор. Будущие столкновения, лютые гонения христиане спровоцировали сами; христианам предлагалось поставить статую Христа в свободную 501-ую нишу и быть в числе прочих экуменистов, быть столь же веротерпимыми; но в лице своих Апостолов они провозгласили во всеуслышание, что все эти божества-идолы – бесы. Конечно, интересно предположить, как бы пошло развитие Церкви христианской, если бы во главе её были иерархи Московской Патриархии. Вернее всего, не было бы Церкви и не было бы мучеников. Первые христиане, стоя на арене перед зверями, поднимали вверх один перст и оставляли предсмертное завещание: Христос царствует (Кристус регна). В них летели камни и проклятия: «Ваш Плотник распят!» Но хор мучеников повторял: «Он жив, Христос царствует».


389

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: