размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2976

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 15

Вопрос 2976:

По вашим разговорам получается, что люди ходили много лет в храмы, окормлялись там, а потом вдруг прозрели, перестали ходить в настоящие храмы, а стали посещать какой-то простой, без купола и без креста, дом, узнали, что они до этого были неверующие. Не обольщение ли это простецов? Их совесть не судит за отступление от истинной кафолической церкви?

Ответ И.Т. Лапкина:

Чтобы проверить, что пришедшие к свету люди были тёмными и не разумели пути Господня, достаточно без выбора опросить сто человек, выходящих от причастия в любом храме, и вы увидите непрорубную тьму. Как им можно было что-то знать, если не учат батюшки. В абсолютном большинстве священники мёртвые духовно, они жируют на грехах народа, им чрезвычайно выгодно держать народ в преддверии ада, чтобы можно было снимать ясак с невежествующих и слепотствующих кормильцев. Не можем же мы отвергнуть свидетельство тех, кто был там и теперь уже во свете Библии рассматривает и свою прежнюю жизнь, и невежество. Первые христиане не знали никаких куполов, колоколов, крестов на крыше – им нужно было скрываться. Но сердца их горели огнём любви к Господу и они повсюду свидетельствовали о любви Иисуса.

Иоан.20:19 – «В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев».


«В церковь я начала ходить уже в престарелом возрасте, раньше же ничего не знала о Боге, о Христе Иисусе – нашем Спасителе, даже не знала о Святой Троице. И вообще ничего не знала и не читала. Пойду в церковь, отстою службу и ничего не пойму, что там читают и что поют. Куплю свечу, поставлю, уплатишь деньги «за здравие» и «упокой» – вот и всё. Я даже не знала, что там читали Псалтирь и Евангелие. После службы из церкви побегу за сватьей, она раньше меня стала ходить в церковь, спросить, что там пели и что читали, а она от меня убегает – один раз всё-таки догнала и спросила. Она ответила, что читать надо. А когда я стала ходить в свою общину, узнала всё, потом спросила: «Почему убегала от меня, ничего не хотела со мной поговорить?» Она ответила, что не хотела растерять благодать, что получила в церкви. Вот как рассуждают верующие, что когда нужно проповедать о Христе и объяснить, они убегают. Как это всё странно. Но Господь не оставил меня. Он знал моё намерение, моё хотение всё знать о Боге и Он привёл меня в эту общину. Включила я радио и услышала проповедь Игнатия Тихоновича, и сразу набрала номер телефона и позвонила на радио «Роса». Он мне ответил: «Приходите на занятия и на все интересующие Вас воросы там ответим». Я, конечно, в этот же день и пришла на занятия, и сразу задала вопрос о Крещении. Мне дали поручителей и этим же летом я приняла Таинство Крещения 07 июля 1997 г. И так я стала членом этой любимой общины, где братья и сёстры лучше всякой родни. Встречаешь всех с радостью. Я благодарю Господа Бога нашего, что привёл меня в эту общину. Мы постоянно слушаем проповеди Игнатия Тихоновича и батюшку нашего Иоакима, и братьев наших. После чтения псалмов – проповедь. После чтения Евангелия – проповедь. После службы – собрание и ещё много поучительного всем нам рассказывают. Нет сравнения ни с кем и ни с какой церковью, как у нас. Друг о друге всё знаем – кому нужна помощь – помогаем. Как хорошо быть вместе с братьями и сёстрами. Уже стала немощная, я с 1931 года рождения.

Пришли братья Игорь Третьяков и Игорь Дыбунов и сделали ремонт, побелили. Я так благодарна нашим братьям за их помощь, которую оказали мне. Два года назад я была прикована к постели, не ходила, кружилась голова. За мной ухаживала Раиса Николаевна Блинникова, целый месяц варила, стирала, ходила в магазин. Я очень благодарна ей за всё доброе. И приходили ко мне сестры и братья. И лежала в больнице – все посещали меня, даже приходил Игнатий Тихонович, выбрал время. Я очень благодарна нашей общине, что не забывают меня и всех остальных, нуждающихся в помощи. А когда умерла моя сестра Ксения, то меня не бросили ни днём, ни ночью, пришли братья и сёстры и всю ночь читали Псалтирь. А утром приехал батюшка наш Иоаким с Потеряевки и приходили все певцы, отслужили панихиду, и батюшка ездил даже на могилку. Как было хорошо, когда все вместе, когда все дружно помогают. Я была очень счастлива за помощь братьев и сестёр, и что батюшка приехал и всё сделал, как надо, и всё было прекрасно с Божьей помощью. Да пошлёт Господь Бог нашему любимому батюшке и Игнатию Тихоновичу, и всем нашим братьям и сёстрам благополучие, здравие на многие лета. А если бы не пришла в эту нашу общину, ничего бы этого и не было. Слава Богу за всё. ЕЛЬНИКОВА Анна Кузьминична (Свиридова) – 77-31-39».

Пс.70:9 – «Не отвергни меня во время старости; когда будет оскудевать сила моя, не оставь меня».

Пс.70:18 – «И до старости, и до седины не оставь меня, Боже, доколе не возвещу силы Твоей роду сему и всем грядущим могущества Твоего».

Ис.46:4 – «и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас]; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас».

Лук.2:36 – «Тут была также Анна,… достигшая глубокой старости».


Преступно и вдвойне о завтрашнем не думать,
Что ждёт за высев злобы по весне,
Не думай, что самый лучший умник –
Всем нераскаянным приходится краснеть.

Жестокость порождает волчий вой,
От жадности родится лишь рычанье.
Ведь старость жнёт, что сеял молодой,
Нередко нынешнее завтрашним кончали.

Кто промолчит о Божьей благодати,
Не высеет Евангельские строки,
Ждать обращенья душ с какой же стати,
Когда словам Христа всё явно было против.

Сегодняшнее под прицелом в завтра:
Кто будет жить в моих апартаментах?
И за столом моим, как я за партой,
А на Суде Бог выставит отметки.

С проглядом в будущее сеем неустанно,
Распахиваем Словом целину;
Столп облачный руководит пусть станом,
Чтоб в горе легче проглотить слюну.

Что высеем делами и словами,
Оно не сгинуло, но зримо, плодоносно,
Не раз жалеть, что сразу не сломали,
Тысячекратно отрыгнулось после.

Не научили деток верить в Бога,
Бояться в муку вечную попасть,
А завтра подтянуло раньше срока
Бессовестность, горючую напасть.

Сегодня как-то вроде ничего,
Ещё сойдёт, не вылезло наружу,
Но завтра нам даёт под зад пинком,
Снимать начнёт в жару и в холод стружку.

Пусть завтра не наступит, обойдёт,
Хочу в сегодняшнем быть с Иисусом вместе;
И если до сих пор то было невдомёк,
Сознаться, что не зря толчёт мой пестик.

08.02.06. ИгЛа


188

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: