размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4295

Вопрос 4295:

Не могу понять, как Бог послал Иисуса на землю с миссией спасения, если Иисус — это Бог. Получается Бог послал сам себя, и как тогда Бога никто никогда не видел, и кто тогда повелевал миром пока Бог-Иисус был на земле? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Для искренней и простой душе истинно верующего –православного – это легко принять, поверить, по Символу веры и по местам Священного Писания, что Бог в трёх лицах.

Но если человек лукаво хитрит, а сам находится в погибельной иеговистской секте-ереси, для него нет ничего уже, что поможет ему выпутаться из сетей сатаны.

Тит.3:10-11 – «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»

1Кор.5:4-13 – «в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа»

2Иоан.1:10 – «Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.»

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.»

2Фесс.3:14 – «Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.»


101

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: